Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.05.2010, 10:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile От двух до пяти (современный вариант)

Речь отражает видение мира, событий конкретным человеком. Детская речь не исключение. Мышление ребенка отличается от мышления взрослого человека. Дети мыслят буквально. И часто из-за этого возникают забавные ситуации с точки зрения взрослых людей.
Например, когда мы с сыном были в походе, я ему предложила "пописать на дорожку". На что получила удивленный возглас сына: "Дорожка же мокрая будет!"
Дети создают свои слова, которые обладают внутренней логикой и своей милой неповторимостью.
Например, крошки они могут называть "сыпалками", потому что они сыпятся.
Есть просто забавные слова, которые возникают, как результат еще неразвитой речи.
Предлагаю писать сюда ситуации, отражающие буквальное видение мира ребенка, забавные слова ваших малышей.
Пожалуйста, постарайтесь писать короткие посты. Они удобны для
восприятия.

Комментарии к сообщению:
elena__K одобрил(а): Спасибо за тему!
AslanE одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием