Показать сообщение отдельно
  #32
Старый 12.02.2018, 19:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Поэтому Светлана Владимировна , объясняя свою позицию рекомендации ДЛИТЕЛЬНОГО консервативного лечения помянула недоброй памяти ушедший термин.
Что касается терминов -б-нь Грейвса - Базедова - я не могу запретить Евросоюзу и американцам (со всем миром ) так называть эту болезнь .
Что касается термина ДТЗ - я не виновата , что на конгрессе соцстран в Варне в 1963 году (я еще училась в школе ) решили так называть.
Что касается слова "иммуногенный" - я не виновата , что уходя от эпонимов ( наименований по батюшке ) предлагают так называть , подчеркивая суть.
Что касается слова тиротоксикоз - то это слова обозначает факт избытка Т3 и Т4 - все равно откуда , хоть тайком из пузырька.ТТГ -независимый т-токискоз - Т-токсикоз , при котротм ТТГ нормален .Да, вот так врач разный стран и мучаются - объясняются , при этом в разном контексте важны разные слова.

И дальше о Вас
Варинаты
1. лечить консервативно
2. если надо беременеть завтра иначе лишитесь начледства и проклянут все - операция и беременность , или плюнуть на всех и берменеть сейчас ( риски, но выносим )
3. если страшна операция, но всe надо решить - РЙ + обсуждать вопрос через полгода .
Эти три сосны Вам рассказывают уже с месяц , но я никогда не ожидала , что мне противопоставят нашу же Светлану Влалдимировну ..
Ваша история учит тому, что нам не дано предугадать , как наше слов обернется
То есть в разгар Вашей борьбы за право произнести слово ХАШИТОКСИКОЗ и биться за консервативную терпаию яэтого Вам не писала ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием