Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.11.2017, 18:21
Lotyanyu Lotyanyu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Lotyanyu *
Поставили диагноз F45.3 СДВНС

Доброго времени суток! Начну с далека. В спортзале неправильно сделал упражнение со штангой, почувствовал хруст в шее. Этой же ночью при попытке заснуть на правом боку началось головокружение, будто выпил стакан водки. В другом положении отстутсвовало головокружение. На следующий день пошёл к невропотологу. Сделал УЗИ БЦА и в заключении было, что при поворотах шеи плохой отток крови на 40%. Рентген БЦА показал остехондроз 4 и 5 позвонка + остеофиты. Начал лечение остехондроза. Появилась слабость в теле, недомогание.. Затем боли в левой груди.... И в один день стало плохо (повезло, что на теретории возле поликлиники.) , стал задыхаться и кружится голова и конечно боль в области левой груди. Проверили сердце, сказали как у быка. Под язык от давления и отпустили с миром. Через несколько дней опять тоже самое, я подумал, что все таки сердце и заехал в аптеку, купив и приняв нитроглецерин, меня прям оттуда же увезли на скорой в неотложку. Повезло, что не сдох, сказала доктор. Опять под язык от давления и отпустили с миром. Слетал в Европу, пил от остехондроза таблетки, но продолжал ходить овощей. Во время перелёта было много приключений. В самолёт ударило 2 молнии, думали помрем, до этого, другой уже самолёт, чуть не разбился, на отдыхе, когда плыли на Ибицу, корабль попал в шторм. Затем плыли обратно, тоже шторм. Уже когда летели домой и минут за 15 до приземления, всех предупредили, что следовать инструкции, а самолёт болтали из стороны в сторону. Через день я вновь пошёл к кардиологу проверять сердце. Женщина мне сказала, что дело у вас в другом и назначила четвертинку иглонила и половинку феназепама перед сном и так месяц(пропала тревожность) . Невролог, назначила цераксон и пантогам. Появилась ясность в голове. Принимал массаж на шейно воротниковую зону (всегда поднималась давление и мушки перед глазами) принимал иглотерапию, 7 дней, толку тоже не было, как болела шея, так и болела. Не ясность и тревога непонятно чего, все же у меня проявлялось изредка, а то и в неделю пару раз. Елена прошёл месяц приёма препаратов и соответственно отказ от них, вот тут и началось, вялость, головокружение, давление 150/90, сердце биение учащенное. По назначению неврологу сделал мрт мозга+контраст. Показало все отлично, без изменений. Плюс мрт шеи, остехондроз начальной формы. На следующий день обратился к неврологу, меня направили к мануальщику, он вправил позвони, появилась ясность в голове. Но мушки так и не прошли, шаткость тоже, а спустя пару дней и ясность опять пропала в голове. Невропотолог в тот день поставил диагноз СДВНС М назначила лечение :
Церебрум композитум 2.2 в/М 2 раза в неделю. N10
Феназепам 1мг по 1/4 3р.д 1/2 таблетки перед сном 3 недели.
Мотиликм 20 мг 1 т перед обедом. 3 нед
Паксил 20 мг по 1/2 таблетки утром, или вечером 7 дней, затем по 1т месяц.
Маторен + мазать шею.
Ответить с цитированием