Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 14.12.2017, 17:31  
Umen Umen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Тольятти
Сообщений: 21 Umen *
Низкий ТТГ, тиреотоксикоз, фибрилляция предсердий

Добрый день.
Мужчина, 36 лет, рост 180, вес 93-94 кг.
Первый раз приступы фибрилляции появились в 2011 году, предположительно на фоне приема алкоголя. Употреблять алкоголь перестал, приступы фибрилляции прекратились, но появились экстрасистолы. В течении 5-ти лет пытался найти решение, как избавиться от них, так как ощущал я их в полной "красе".

Но летом, в июле, на "ровно месте" произошел приступ фибрилляции, через 2 месяца еще один. Купировался приемом 3-х таблеток пропонорма, через 6-10 часов проходил. Все приступы происходят во второй половине ночи, давление 170/100. В остальное время, с приемом препаратов от давления и урежающим (конкор 5 мг, престанс 10/10) давление 130-140/80.
Более подробно это описано в кардиологической теме - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416223

Посетил кардиоцентр на предмет сделать РЧА. Там отказали по причине низкого ТТГ - 0,23.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Эндокринолог не увидел в этом ничего страшного, но все равно назначил тирозол в объеме 5мг/3 раза в день (15 мг). В принципе назначил он это под давлением кардиологов.

Не знаю, совпало ли это с приемом тирозола или нет, но приступы участились до раза в неделю. Через 2 недели перездал анализы и получил следующую картину - ТТГ - 0,19. Т3 - 5.83, Т4 - 21.53.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После этого увеличил дозу тирозола до 30 мг в день (10 мг / 3 раза в день). Так я принимаю уже 8 дней.

Для предотвращения приступов фибрилляции вынужден принимать пропонорм 450 мг/день на постоянной основе.


Вопрос - для проведения РЧА мне нужно заключение энокринолога о том, что в приступах фибрилляции нет вины щитовидной железы. Не могли бы посмотреть результаты анализов и выразить свое мнение об этом и о лечении тирозолом.

Анализы ТТГ по годам:

2015
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2016
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ноябрь 2017
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

декабрь 2017
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ крови, мочи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Узи Щитовидной железы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо.
Ответить с цитированием