Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.10.2001, 20:57
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Начну со второй части вопроса - насчет вероятности возникновения подобных проблем впредь. Это вопрос к генетикам. На мой взгляд вероятность этого чрезвычайно низка.
Теперь по поводу пальца. Если вести речь о функции, то в перспективе придется либо микрохирургически пересаживать палец с другой области (чаще с ноги), либо делать пластику из пястной кости (есть такие методики). Если же больше будет волновать косметический дефект - то в этом случае целесообразнее исползовать какие-то искусственные материалы. Боюсь Вас огорчить, но если имеется укорочение луча, то это может прогрессировать - возможно, нужно будет ее удлинять и устранять лучевой подвывих кисти. Заочно о деталях вряд ли что-то смогу сказать. Это не срочно, но на долгие годы откладывать тоже не надо. Что касается общения с родителями - на вскидку могу предложить [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Я там тоже консультирую (пластическая ортопедия). будут еще вопросы - к услугам.
Удачи. Вы, видимо, врач?.
Ответить с цитированием