Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.08.2014, 22:52
AnnaLobanova AnnaLobanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Иваново
Сообщений: 5
AnnaLobanova *
Нужна консультация по стронгилоидозу

Здравствуйте!В конце июля этого года мне был поставлен диагноз стронгилоидоз (угрица кишечная). Перед этим мы вернулись из Турции. Я проживаю в г.Иваново. По возвращении с курорта появился понос и высокая температура.Лечилась в инфекционной больнице гентамицином и цефтриаксоном. Была выписана оттуда с диагнозом острый энтероколит неопределенной этиологии. Симптомы продолжались. Я сдала анализ кала в лабораторию Клиники современной медицины, где мне был поставлен диагноз стронгилоидоз.В нашей городской инфекционной больнице об этом паразите даже не слышали, паразитолога тоже нет. Назначили немозол 400 мг на три дня по таблетке. Симптомы в виде очень частого стула с огромным количеством слизи, перманентной сыпи, похожей на крапивницу, и острого колита стали постепенно уходить.Но через 3 недели все возобновилось. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке и как долго необходимо пить немозол для полного излечения от этого паразита. Я очень напугана тем, что никто не может адекватно объяснить мне, что это за дрянь. В интернете я, конечно, все прочитала, но рецидив симптомов меня очень волнует. После курса немозола два раза сдавала копрологию и кал на стронгилоидоз, результаты были отрицательными, но клиника вернулась.Срочность моего вопроса объясняется тем, что я самостоятельно без назначения врача выпила еще три таблетки немозола по 400 мг с перерывом в три недели после первого курса,, сегодня третью, нужно ли мне продолжить курс или сделать определенный перерыв?
Ответить с цитированием