Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.02.2018, 13:24
ChudoChudnoe ChudoChudnoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Сибирь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ChudoChudnoe *
Здравствуйте, уважаемый Юсиф!
Помогите разобраться. За прошедшую неделю обошли всех хороших инфекционистов в городе. Из 5 человек, видевших документы пациента, только двое сказали, что ПВТ может быть назначена и она( терапия) не убьет пациента. ОДин из тех, кто сказал, что назначить уже ничего нельзя - доктор, который в 2008 начинал вести пациента, когда были обнаружены вирусы. Этот специалист, внимательно изучив выписку, которую я выложила выше сказал буквально следующее:"печень не работает практически, альбумин ниже критического значения, тромбоциты ниже критического значения. Назначение софосбувира и даклатасвира или ледипасвира убьет оставшиеся гепатоциты. Вирус начнет гибнуть и погибнут клетки,в которых этот вирус был. Состояние ухудшится до такого, из которого вывести пациента уже не смогут и трансплантации он де дождется."
Другой доктор сказал, что состояние тяжелое, но критически ПВТ его ухудшить не может и назначил софосбувир + ледипасвир.(купить у себя эти препараты не предлагал).
Последний специалист сказал, что состояние не ухудшится, а все, что сказали про клетки, которые отомрут вместе с вирусом - бред. Лечение назначил, с условием лекарства брать через него, с мотивировкой "проверенного канала с правильными условиями хранения и доставки и гарантированной оригинальностью". ( Я не знаю правда ли,но говорят, что в россии только какой-то оригинальный препарат зарегистрирован и легально продается, стоимостью более 1 млн. руб. 1 упаковки. , все остальное-дженерики индийские ввозится и назначается фактически нелегально).
У нас дилемма. Оба специалиста, что называется "с именем", кому верить? Конечно хочется начать терапию и пойти на трансплантацию, но если то,что сказал предыдущий специалист правда, не убьем ли мы родного человека этой терапией? Правда ли,что вместе с вирусом гибнут и клетки печени от этих препаратов, и с такими анализами нельзя эти препараты принимать?
Ответить с цитированием