Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.10.2010, 22:32
arthur_z arthur_z вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
arthur_z *
Паравертебральное образование у ребенка

Коллеги, я простой терапевт, тем более, больше логистик, нежели практикующий врач. Кто может помочь советом ? Девочка 3 г.4 мес., на КТ грудной клетки в связи с подозрением на пневмонию (люди временно в Одессе) - находка в виде паравертебрального образования 4 х 5 см, с четкими контурами, однородной структуры, по-видимому, связано со средостением. В остальном на КТ и р-грамме - картина острого бронхита. В лаб.исследованиях без особенностей, кроме небольшого подъема СОЭ до 30 мм, небольшого тромбозитоза и повышения уровня фибриногена. Родители мечутся между срочным отъездом за границу (иностранцы) и приездом в Киев или Москву для дальнейшего обследования. Все мои близкие, друзья и коллеги примерно обрисовали мне круг возможного поиска. Вопрос: кто может в данном случае на расстоянии посмотреть сканы КТ и как можно перегнать целый диск с КТ, т.к. результаты - в своем формате. Есть несколько tif-файлов, по-моему, этого недостаточно для радиологов. Огромное спасибо за любой технический совет. Артур
Ответить с цитированием