Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.06.2017, 22:35
sugar_free sugar_free вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
sugar_free *
Цитата:
Сообщение от DrLizz Посмотреть сообщение
Вы читаете по-английски? Вот здесь довольно четко приведены все критерии для диагноза СДВГсогласно последней американской классификации, в том числе подтипы расстройства, возраст, с которого ставится диагноз, степени выраженности [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К психологу нужно обратиться в любом случае, нужен специалист, владеющий поведенческими методиками и методиками обучения родителей. Психоанализ - думаю нет.
Большое спасибо. Я вижу диагноз СДВГ. Хотя раньше я в трактовке такого диагноза отдавала предпочтение характеристикам гиперактивности, а оказывается что комбинации бывают разными и одни признаки могут быть выражены ярче других. И я вижу также последствия восприятия ребенком тех претензий которые предъявляли ему мы и окружающие его коллективы - то есть вы правы - надо откорректировать и наше поведение, потому что ребенок считает себя в минуты раскаяния "плохим"...
Одного только не пойму - наблюдая за детьми с СДВГ (есть в окружении) я отмечаю что они по-разному реагируют на свои проблемы с окружением - одни например не дождавшись своей очереди просто прыгают и скачут и выкрикивают, оставаясь в добром расположении духа, а наш ребенок при этом очень сердится, злится. гневается - и именно ЭТО очень все отягощает(((
Ответить с цитированием