Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.07.2010, 14:22
karamelka87 karamelka87 вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: bla
Сообщений: 1
karamelka87 *
Головокружение, огоньки в глазах, онемение рук

Мне 23 года, рост 165, вес 42.
Года пол назад появились странные приступы. Сначала перед глазами мелькают огоньки, кружится голова, потом появляется потливость, нехватка воздуха и странное ощущение в руках, вроде и не затекли, но как не мои, все чувствую, но когда двигаю кажется что по инерции, неспособность сидеть на одном месте или стоять, кажется что сейчас упаду, не могу сконцентрироваться. За пол года было 4 таких приступа, все в совершенно разных ситуациях, перед этим не нервничала.
Кроме самих приступов года 2-3 есть проблемы с дыханием, часто не могу глубоко вдохнуть и если долго сижу начинает редко и несильно покалывать в области сердца. Часто бывает предобморочное состояние: перед глазами плывет и не могу стоять на ногах. Постоянно ноют ноги ближе к вечеру. Лет с 17 не могу смотреть на флюросентное освещение и находиться в помещениях с отражающими полами, моментально появляются вспышки в глазах. Когда стою иногда кажется что меня заносит. Не могу находиться на улице в жару, все плывет. Состояние напряжения.
Анализы крови: химия, гормоны, работа щитовидной железы, свертываемость и витамины в норме. Делали экг, эхо-сердца, EMG рук, УЗИ шеи и лимфоузлов, все без отклонений.
Из существующих болезней: мигрени.
В 10 лет были приступы похожие на эпилепсию. Во сне начинало трясти, я этого не чувствовала, но во сне казалось что кручусь на месте. Всего было 4 приступа, 2 с разницей в пару дней потом пол года ничего не было и потом еще 2. Пила 3 года финлепсин. В 13 лет когда переехали в Израиль, уже тут проверяли еще раз чтобы поставить точный диагноз, делали MRI и вообще ничего не нашли.

Семейный врач прописал антидепресанты и успокоительное, к невропатологу не отправил. Принимала неделю от них было хуже и постоянно хотелось спать, не могла нормально учиться. Сейчас дали еще проверить работу легких.
Мне настолько надоело это постоянное хождение по больницам и врачам. что делать с этим состоянием не знаю. Может ли это быть что-то психологическое и обращение к психологу помочь?
Ответить с цитированием