Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 06.04.2006, 07:31
EugeniaVlad EugeniaVlad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: г.Томск
Сообщений: 16
EugeniaVlad этот участник положительно характеризуется на форуме
1) Сообщите свой возраст, пол, вес и рост.

Мне 27 лет, очевидно, что пол женск., вес до родов 55-56кг, после родов 59кг, рост 165см.

Беременность была идеальная, ничего не беспокоило. Ходила в бассейн, много гуляла. В 38 недель доплерография показала, что с ребенком все нормально. Роды начались в 39 недель и 4 дня. Отошли зеленые воды. Безводный период длился 10 часов. В результате сделали кесарево, поставив диагноз: клинически узкий таз. Ребенок родился 31 января 2006 года, весом 4100, рост 56 см, окр. головы 35 см, по шкале апгар получил 6 баллов. Говорят, что детское место было все зеленым, ХВГП,ребенок находился в отделении интенсивной терапии 4 дня и потом еще неделю под наблюдением и лечением в роддоме. В выписке из роддома написали, что первоночальная реакция на осмотр врача была болезненная. Рефлексы в руках снижены, а в ногах - гипертонус. Выраженная родовая опухоль 0,5х0,5, написано еще много чего, но совершенно не понятно. Далее идет, то что я озвучивала: заключение, что у нас натальное поражение ЦНС на уровне шейного отдела спинного мозка 2-3й степени. Гипертензионный болевой синдром. СДР - 2й степени. А так же имеется по результатом эхокардиографии - функционирующее овальное окно с л-п сбросом. Доктор сказал, что пока это лечить не надо, в 4 месяца сделать повторно эхокардиографию, говорит, что у многих деток к 2м годам это окошко заростает. Будем наблюдать.

Выписали из роддома с весом 4120. Находимся на ИВ.
За первый месяц: прибавка составила 720 г. Рост - 61 см, окр.гол. - 38,5 (увеличился на 3,5 см за 1 месяц), окр. гр. - 37 см.

За второй месяц: прибавка составила 1060 г. Рост - 65 см (педиатр говорит ни в какие рамки не укладывается), окр. гол. ~ 41 см, окр. гр. - 40,5 см.

То, что пишет невролог в карточке - разобрать вобще невозможно. На словах говорит, что кривошее легкой степени. Посоветовала использовать ортопедическую подушку. Вот уже месяц спим на ней. В ногах умеренный гипертонус. Из лекарств как я уже писала выше: глицин, кавинтон. Ни массаж, ни электрофарез нам пока делать не советуют.

У нас после роддома еще обнаружили Staphylococcus aureus - 10в5 и прочие условнопатогенн. энтеробактерии - 10в7. Животик вздут вот уже 2 месяца. Ребенок мучается от газиков. Педиатр назначил лечение: бифиформ 1/2 капсулы х 2р/д и креон (10000ед) 1/3 капсулы х 2р/д (1 неделю), а потом еще одну неделю пиобактериофаг 5мл х 3 р/д.

Ребенок иногда так сильно плачет (закатывается), что такое впечатление, что он сейчас перестанет дышать. По начам он очень плохо спит, часто просыпается, иногда вздрагивает, ерзает в кроватке, раньше постанывал, но сейчас этого почти нет. Днем ведет себя очень беспокойно. После каждого кормления очень сильно плачет, сучит ножками. И вобще отмечается повышенная капризность. Теплые пеленки и массажи живота не спасают. На животе больше 5 минут удержать трудно - начинает ерзать и плакать (повышенное ВЧД нам никто не ставил), голову иногда поднимает и немного держит. Еще у него почти всегда открыты ладошки и он не хочет зажимать погремушки, хотя мои пальци иногда очень крепко может зажать. Везде пишут, что ребенок к этому возрасту должен гулить, но мой сынок почему-то молчит, в принципе на звуки он реагирует, но сам почти ничего не издает.

В чем причина плохого сна? В нашем животе или все же это связано с нашей головой? Почему ребенок не хочет долго находиться на животике? Он не гулит - это отстование в развитии? Педиатр говорит, что голова у нас крупная: в начале 3 мес - 41 см. - на сколько это плохо и с чем по вашему мнению может быть связан такой скачок в росте. За 2 месяца - 7 см.

Когда я спрашивала о статистике, то имелла ввиду часто ли детки в первый год жизни могут избавиться от заключения: нарушение кровообращения головного мозга.
Очень хочу что бы мой сынок был здоровым.

Thank you in advance for your kind cooperation.
Ответить с цитированием