Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.01.2018, 23:03
LittleM LittleM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
LittleM *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
необходимо точно знать, как именно у Вас делался тест - положительный ВА как правило остается положительным после добавления плазмы, но нормализуется при добавлении фосфолипидов, и название теста: АЧТВ или каолиновое время часто бывает ложно положительное, тогда как тест с гадюкой рассела (редкость в РФ из-за отсутствия/дороговизны реагента) более специфичный, если на момент выполнения теста Вы чем-то болели или у Вас С-реактивный белок был более 5, то ето может обьяснять ложный слабополож. тест.
Если вам и в третий раз подтвердят правильно волчан. антикоагулянт (2-3 тестами с нейтрализацией фосфолипидами в отсутствие повыш. С-реактивного белка), то можно пробовать стандартное лечение; если же у Вас воспал. процесс, затрагив. почки, и из-за него СРБ более 5 и ВА 1.2-1.25, то лечение основного процесса может минимизировать риски рецидива.
К сожалению не знаю как делался тест. Оба слабоположительных результата дал тест с названием "волчаночный антикоагулянт подтверждающий тест"
Тест с названием "волчаночный антикоагулянт скрининговое исследование дал отрицательный результат" 1.182 при норме до 1.2.
Возможно вам эти названия скажут больше чем мне, потому что я информации не нашла в чем их различие. Методика и там и там значится ACL.

На сколько я вас поняла мне нужно третий раз сдать ВА (тест с ядом гадюки) плюс С реактивный белок. И уже тогда оценивать результаты?
Ответить с цитированием