Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 21.03.2017, 17:44
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Спасибо большое за ответ! Здравствуйте.

Играем в игры. Потом я говорю: "Левка,я пошла готовить обед, поиграй сам немного" или мы встали утром, я иду на кухню готовить завтрак, а Лева начинает ныть, чтобы я с ним поиграла. Я говорю: "Сейчас приготовлю завтрак и поиграю. Смотри: вот когда длинная стрелочка дойдет до 10 или там 8, я с тобой поиграю". Иногда он играет сам, иногда снова через минуты 3 просит поиграть с ним,я повторяю что поиграю, когда приготовлю завтрак.

Если у нас игра, то значит я сижу рядом с ним и вот мы играем, я вовлечена в процесс, говорю за персонажей. если просто сижу рядом и роюсь в телефоне или там думаю о своем, Леву чаще всего это не устраивает, он говорит: "Мама, ну играй". Играем 30 минут, час. Хочу отдохнуть выпить чай. Говорю пошли пить чай. Он я не хочу, мне скучно, включи тогда мультик.

Мультик это прям тоже проблема как мне кажется, как только ему скучно и никто с ним не играет - просьба включить мультик....

Часто игра растягивается. Играет утром с папой, я встаю попозже в выходные. Завтракаю. Собираемся гулять, времени уже час дня или 14. Я: "Лева, через 10 минут начинаем одеваться гулять ок?" ок. проходит 10 минут.лева просит поиграть еще пять минут... я позволяю.. потом снова нытье, что он еще хочет играть, а я говорю, что погуляем, после поиграет снова дома..

Про Паксил. Принимаю лет 10 если не больше. Когда пропускаю день замечаю, что становлюсь раздражительной, все в каком-то более мрачном свете, настроение не очень. Каких-то физиологических симптомов пока нет. На второй день пропуска появляется одно из самых неприятных проявлений синдрома отмены. Когда перемещаю глаза, то есть смотрю на один объект потом на другой - какое-то напряжение в голове, как-будто между глазами и головой..как-будто спазм каких-то мышц. и при переводе глаз на новый объект словно бы нет четкой фокусировки. не знаю как объяснить... при вождении машины это очень неприятно. какое-то напряжение в глазах и голове...ну потом добавляется вес остальное: жар внезапный, головокружение, как-будто похмелье, тошнота, тремор рук, ночью могут начаться приступы тахикардии: просыпаюсь,очень плохо, тошнит сильно,сердце бешено бьется, может начать меня трясти сильно, я тогда пью фенозепам, могут начать панические атаки волнами.. ..
после 3-4 дней пропуска днем меня уже ничего не радует и я в ужасном состоянии. раздрай полный. словно я очень больна. начинаю принимать, на второй день все нормализуется.
раньше пила по половине каждый день, после родов начала по целой. поскольку первые два месяца после рождения ребенка была в какой-то прострации и депрессии, наверное.

Раз уж мы общаемся. Меня вот что очень сильно сейчас волнует.. проблема в том, что я часто не знаю что норма для ребенка, а что нет.
Вчера гуляем с подругой в парке. у нее дочке 1, 5 года. Мы в парке, солнечно, мы с ней болтаем, Лева играет в свою игрушку - запускает вертолетик к небо, потом лопатой в ручье капается. Потом ему становится скучно, Агата начинает брать его лопатку и он говорит вслух: " Когда уйдет Агата? Она меня раздражает"... я говорю: "Я общаюсь с Настей,Агата просто поиграет в твою игрушку и вернет"... Настя, моя подруга,она филолог. тут же говорит вникуда как-бы: "Лева, ты что не знаком с эмоциональным интеллектом?"... В итоге мне не удобно перед подругой, с другой стороны почему я должна затыкать сына, если ему скучно .. но сказать, что жадничать не стоит я сказала. Через 10 минут нытья Левиного мы в итоге едем домой. Манипулирует ли он мной или нет? я сама не знаю, где здесь раки дозволенности...
хочется получить от вас совет или обратную связь...

Извините, если много текста. Могу писать отдельными постами.ОДин пост - одна тема)
Ответить с цитированием