Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.09.2016, 11:52
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Ребенок оттопыривает попу 4,8 лет

Добрый день!
Моему сыну 4 года и 8 месяцев. Ходит в садик, в целом здоров, с другими детьми и взрослыми общается, может быть, немного стеснительный. Любознательный, много вопросов, читаем, играем, гуляем.

Левка очень нежный. Не знаю правда какие другие мальчики с мамами, у нас вокруг все девочки подруги. Но лева любит обняться, поцеловать, "помяукать" и сказать, что он львенок.

Примерно пол года назад заметила, что пришел из садика с какой-то присказкой: "попочка, попочка", при этом либо крутит попой либо оттопыривает ее и смеется. Ну, я решила, что видимо дети так в садике балуются и такие у них игры. В общем, мне кажется, ничего странного.

В последнее время, после душа или ванной, ложась в постель, встает на четвереньки и отклячивает попу. Я никак не реагирую, прошу лечь в кровать и начнем читать. На днях муж рассказал, что Лева как обычно отклячил попу и попросил папу сжать ее. Муж спросил - зачем? Ребенок ответил - мне так нравится...

Диалог не видела и не слышала, муж рассказал. Он сам никак не заострил внимание на этом, видимо, просто обратил его внимание на что-то другое.

Норма ли это или нет? Стоит ли волноваться? Могут ли в таком возрасте проявляться наклонности с нетрадиционной ориентацией? ..
Ответить с цитированием