Показать сообщение отдельно
  #194  
Старый 14.05.2009, 23:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Geizer!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вчера я узнала, что мужа, если можно так выразиться, "повысили" на работе. Меня эта новость не просто не обрадовала, а огорчила. Причем совершенно искренне. Я четко поняла, что чувствую грусть. И сейчас я тоже ее чувствую.
Хорошо вас понимаю. Только-только все начало меняться в лучшую сторону, а тут - раз, и все по новой...Но грусть очень ценное чувство, как бы парадоксально это ни звучало. В грусти вы остаетесь в близости с собой. И в этом мы с вами находим произошедшие с вами изменения. Может мне только кажется, но по-моему, раньше вы бы начали не грустить, а страдать и возмущаться, чувствовать ранение и отверженность. Грусть иное по качеству переживания чувство. Это откликается как-то?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Обсудила тут с подругой момент с мужем, и меня "накрыло" этой ситуацией.
Мне кажется любого бы накрыло. Тем более, что вы еще только начали выбираться из состояния нелюбви к его трудоголизму.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Нет, я не спрашиваю, как мне быть и что мне делать. У меня мелькнуло чувство, что я вернулась к тому, с чего начала здесь..
Думаю, что это не так

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Плохо, что я про себя додумала, составила логическую цепочку, что нам сулит это "повышение".
Это тоже новое. Раньше вы не отличали голоса своих фантазий
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ну, если я наберусь сил, я попробую порасспрашивать его.
Стоило бы. Это добавит ясности и реалистичности вашей картине.
И вы это теперь понимаете лучше:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Например, "додумывать" за человека - это "якорь", избавившись от которого я потихоньку учусь задавать уточняющие вопросы и получать разъяснения, которые в корне могут отличаться от моих "додумываний".
Меня больше вот это смутило:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Хотя, наверное, надо было выразить восхищение его "продвижением")
А вот это не так страшно:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
И я так и не придумала людей, которым благодарна. И так и не поняла, за что я благодарна самой себе.
Значит это впереди. Пока это вам не понятно, и в этом нет оснований для оргвыводов, что все плохо. С этим пока не получается разобраться. Ну и что?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
По подсказке могу сказать, что мне было защищенно. Спокойно. Тепло. Уютно.
Это тоже хорошо, что вы ТАКОЕ чувствовали от них. Этот опыт всегда с вами.
Ответить с цитированием