Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 14.05.2009, 11:53
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Вчера я узнала, что мужа, если можно так выразиться, "повысили" на работе. Он пришел и сказал - скоро я стану работать еще больше. "Куда уж больше?" - подумала я, но промолчала. Он вкратце рассказал, что там и как, и какие денежные дивиденды это нам сулит (тут он юморил, это и правда смешная сумма).
Меня эта новость не просто не обрадовала (хотя, наверное, надо было выразить восхищение его "продвижением"), а огорчила. Причем совершенно искренне. Я четко поняла, что чувствую грусть. И сейчас я тоже ее чувствую.
Вы не подумайте, что я пишу сюда, потому что вот "проблема" нарисовалась - я так или иначе собиралась сегодня писать, но обсудила тут с подругой момент с мужем, и меня "накрыло" этой ситуацией.
Плохо, что я про себя додумала, составила логическую цепочку, что нам сулит это "повышение". Ну, если я наберусь сил, я попробую порасспрашивать его, хотя, откровенно говоря, в голове уже есть звук его голоса и ответы на все мои вопросы.
Нет, я не спрашиваю, как мне быть и что мне делать. У меня мелькнуло чувство, что я вернулась к тому, с чего начала здесь.
И я так и не придумала людей, которым благодарна. И так и не поняла, за что я благодарна самой себе.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А подсказочку можно? Какое чувство вы испытали к маме, к брату, к другу вашего мужа?
По подсказке могу сказать, что мне было защищенно. Спокойно. Тепло. Уютно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
"Якорят" в НЛП специально с целью закрепления устойчивой ассоциативной связи нужного способа реагирования или вспоминания чего-то в нужный момент по приниципу автоматического выскакивания вслед за якорем того, что на нем "висит". И это делают с целью помочь - это про терапию конечно. Вы о чем, когда про якоря?
В принципе, я об этом же, но с отрицательной окраской. Мои "якоря" - это мои глюки и стереотипы. Например, "додумывать" за человека - это "якорь", избавившись от которого я потихоньку учусь задавать уточняющие вопросы и получать разъяснения, которые в корне могут отличаться от моих "додумываний".
Ответить с цитированием