Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 02.07.2004, 23:24
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Lightbulb

Здравствуйте, коллега!


>Так я и делаю одно: отвергаю и не верю.

«Отвергаю и не верю…» Станиславского помните? Так он в театре работал… Тем и славен. А что за метод научного изучения вопроса «Отвергаю и не верю…»? Неужели это и есть гранитный базис «доказательной медицины»? И как главный инструмент познания – возглас «НЕ ВЕРЮ!!!»?

Давайте все-таки вернемся к менее экзотичным вариантам научного познания. Например – к эксперименту. Исходя из самоназвания медицина должна быть «доказательной». И у любого эксперимента м.б. два исхода – доказано, явление имеет место быть в ДАННЫХ условиях, или - доказано, что явление не имеет места быть в ДАННЫХ условиях.

Потому, что не менее важно соблюсти корректность условий эксперимента.
Два примера:
- млекопитающие могут быстро бегать (начальная посылка), средняя скорость бега млекопитающих – 10 км/час (от гепарда до мышки). Вопрос: как быстро может БЕГАТЬ млекопитающее КИТ?
Ответ: по данным эксперимента, кит бегать не может.
Варианты заключения: 1. Кит – не млекопитающее
2. Млекопитающие бегать не могут
3. Китов нет.

- «в гомеопатии речь идет о раскалённом утюге, который находится от больного на расстоянии в километров двадцать, а то и тридцать. Больной при этом, по утверждению гомеопатов, покрывается загаром, а равномерность загара зависит от формы утюга и цвета глаз больного. Вы бы взялись за изучение этого эффекта (как физик)? Или сразу бы сказали, "Да, Вы бредите, мальчиши!». (Dobro, но такая не ласковая… )


Оба примера вполне наукообразны. И совершенно не корректны в своих начальных посылах. Разница только в том, что первый пример – шутка, а второй – издевка…

Итак, согласны ли Вы с тем, что любой эксперимент должен производиться корректно, с учетом особенностей объекта исследования?

Идем дальше.

>«… Разговоры про "непроверяемость" гомеопатии в клинических испытаниях – ерунда…»
Совершенно с Вами согласен! Радостно жму Вашу мужественную руку/руки и прочие конечности!!! Вы абсолютно правы! Непроверяемость гомеопатии – это полная чушь. Любой метод лечения, если его можно воспроизвести, проверяем! И гомеопатию в том числе. Единственное условие – корректность проверки. Если мне предложат показать действенность препарата СЕПИЯ при нарушениях менструального цикла - результат запрогнозирован: эффективность 25-30%, т.е. на уровне плацебо. Естественно, от такого эксперимента я откажусь – зачем время тратить? Задачей такого «эксперимента» изначально является не проверка эффективности гомеопатического препарата, а очередное «подтверждение» априорной убежденности «экспериментатора» в том, что «гомеопатия – это чушь, потому что он в нее не верит».
А вот если изначально мы договоримся, что нас интересует именно исследование действенности конкретного гомеопатического препарата в конкретных условиях, вот тогда – да, тогда стоит поработать. Например, в 1992 году мне дали лицензию «условно», только на год, с требованием, что бы я доказал эффективность гомеопатического лечения. Слава Господу, я был достаточно хорошо знаком с кафедральцами и заинтересовал их возможностью проведения корректного эксперимента. Мне дали возможность выбрать достаточно большую группу пациенток, относящихся к типу СЕПИЯ (около 60 человек) с нарушением цикла. Клиническое обследование и верификацию диагноза проводили кафедральцы. Двадцать человек - лечились как контрольная группа – обычными препаратами. Оставшиеся, в условиях двойного слепого эксперимента – одна группа получала плацебо, вторая – СЕПИЯ 12. Естественно, до окончания эксперимента никто не знал, где какая группа, и кто что получает. Мое участие в эксперименте ограничилось подбором группы и выдачей лаборантке двух запечатанных пакетов с номерами «1» и «2», в одном была СЕПИЯ 12, в другом – гомеопатическая нонпарель (плацебо). И в дальнейшем я принимал участие в анализе полученных результатов. Выяснилось, что эффективность СЕПИИ недостоверно выше эффективности обычной терапии (превышение в пределах 3%), и достоверно выше эффекта плацебо. Иными словами – практически равна по эффективности традиционной терапии, но – без риска побочных эффектов и неизбежных осложнений. Кроме того, из эксперимента был сознательно исключен крайне важный в гомеопатии момент – индивидуализации дозы. Я пошел на это, дабы не загромождать и так сложную конструкцию эксперимента. Тем не менее, результаты впечатлили и специалистов облздрава, и кафедральцев. Лицензию мне выдали. По зрелом размышлении, зав. кафедрой наложила «вето» на публикацию данных об эксперименте, т.к. «нас не поймут», и «репутация настоящего ученого – дороже». Так что – данные не опубликованы, можете с чистой совестью обвинить меня в чем Вашей душеньке угодно… Но, поймите правильно, публикую я описание этой работы ТОЛЬКО КАК ПРИМЕР КОРРЕКТНО ПОСТАВЛЕННОГО ЭКСПЕРИМЕНТА!!! И проведения ТАК ОРГАНИЗОВАННЫХ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ не испугается ни один мало-мальски грамотный гомеопат. Что, кстати и подтвердили клинические испытания 60-х годов.
Было еще одно забавное последствие проведенной работы. Очень многие наши местные медицинские светила после этой истории стали втихушку приводить своих детей, внуков, да и сами стали у меня лечиться. Дело житейское, но забавно то, что почти каждый из них смущенно просил меня, мол, Олегыч, ты уж ни гу-гу, ни кому не говори, что мы у тебя лечимся… А потом, в очередном диспуте – яростно оппонируют мне, доказывая всю «ненаучность» гомеопатии… И снова кого-то приводят на лечение. Понятное дело – служба в доказательной медицине требует чистоты помыслов… А за совесть звания не дают…
Есть очень простая возможность лично убедится в действенности гомеопатических препаратов. Для этого нужны два условия:
1. Наличие не кастрированной домашней кошки.
2. Кошка должна быть домашней, не дворовой.
В гомеопатической аптеке приобретаете гомеопатический препарат МУРЕКС ПУРПУРЕА 30С (10 граммов – в пределах 20 рублей, этого количества Вам хватит на несколько лет). Как только кошка начинает проявлять беспокойство по поводу отсутствия кота (мечется, орет и прочие прелести), нужно скормить ей 3-5 горошин препарата, или растворить их в питьевой воде кошки (тщательно промыв чашку). Обычно бывает достаточно 2-3 приемов, и кошка успокаивается до следующего раза. Хотя иногда приходится доводить число приемов до 7-8. Но это редко.

(Продолжение следует!!!)

Олегович

Комментарии к сообщению:
Sly одобрил(а):
Dobro не одобрил(а): Про кошек вранье. Пришлось все равно на улицу выпустить.