Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 04.05.2004, 01:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну насчет оплаты - это иллюзия... Когда доктор работает по общероссийской зарплатной сетке и получает... ну скажем 70 долларов (это чтобы всем эквивалентно - понятно было), он плачет, что "вот если бы платили... я бы уж тогда ух!". Приезжает доктор на Север, начинает получать 300 долларов... в кассе, на одну ставку... И угадайте, что меняется? Правильно, меняется повод пожаловаться. Теперь хоть платят и много, а все равно "холод собачий, больные дурные и начальник неправильный".

Про постоянную ротацию... Могу рассказать , как это выглядит в нашей местной ситуации. Специалистов не хватает, поэтому в стационаре периодически случается, что педиатр поддежуривает в наркологии, а нарколог в терапии. И странная, знаете ли, ситуация складывается... Педиатр на дежурстве в наркологии свои педиатрические истории болезни пишет, а нарколог в терапии на дежурстве психотерапией занимается... Нет у нас полной перемены специальности. Не знаю, почему...
ЗЫ. А выглядит, кстати, сказать балинтовская группа вполне прилично... О том, куда и когда вставлять трубки, там как раз и не говорят... А вот помочь разобраться, почему на больного с кулаками кидаться хочется, вполне могут.
ЗЫ.ЗЫ. Да, и еще. Спросите реаниматолога, схоронившего за одну ночь троих, в том числе грудного ребенка после пожара, волнует его собственное умение вставить трубку? Это я про своего однокурсника, который в ординатуре в новогоднюю ночь такой подарок получил. И пил он после этого неделю, а легче не стало... Вообще средняя продолжительность жизни реаниматолога - 42 - 45 лет. Нормально? Можно это водкой поправить?

Комментарии к сообщению:
derbi одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine