Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 27.07.2007, 16:40
GOLUBA GOLUBA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Брянск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
GOLUBA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не могу и я промолчать. Почти два года назад моя 14-летняя дочь спрыгнула с крыши 9-этажки. Настя была замечательным ребенком, умным, спокойным, очень добрым, казалась всем не по возрасту взрослой, рано научили читать (именно УЧИЛИ, усилия прикладывали), училась очень хорошо. После случившегося я голову сломала - что же я сделала не так, чему не научила, что такой замечательный человек (друзей - море) мог совершить такой страшный поступок? И просто голова пухнет от мыслей. Знаете, я думаю, что поднятая тема о методиках развития и т.д. очень важна. Каждый родитель должен все-таки главное понимать - свою ответственность перед ребенком за все свои поступки. Конечно, родители не всемогущи, множество влияний в жизни любого человека. И есть просто болезни, в том числе и душевные... Но все же главное, что нужно хотя бы попытаться сделать родителям - это вырастить ребенка не только умным, развитым, добрым, но еще и стойким к жизненным трудностям, любящим жизнь во что бы то ни стало, умеющим постоять за себя ( в хорошем смысле). Наверное, тогда он сможет сам выбрать свою дорогу в жизни и суметь по ней достойно пройти.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Dr. Nika одобрил(а):