Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 20.05.2009, 16:59
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Уважаемый Александр Наумович, я поддерживаю mama_natalia почти по всем позициям, а особенно: "Я хочу понимать. А не потреблять прививочный и/или антипрививочный мифы".
К Вам же у меня недостойного есть вопрос который наверное не касается непосредственно нейротоксичности гидрооксида алюминия, но касается самого гидрооксида алюминия. Вопрос личного характера, по этому если актуально его задать в отдельной теме врачебных консультаций, то прошу модераторов перенести его в соответствующий раздел. Я же сам простодушно считаю, что это имеет отношение к обсуждаемой уже теме.
Дело в том, что я аллергик. Список аллергенов у меня к счастью мал. Недавно в связи с приемом средств против изжоги была обнаружена аллергия на гидрооксид алюминия. Как я понимаю, когда-то произошла сенсибилизация моего организма на это вещество. 1) Могло ли это произойти во время сделаных мне прививок содержащих гидрооксид алюминия в моем далеком детстве? 2) Может ли сенсибилизация к этому веществу проявляться в каких либо других формах и на другие вещества или только на него и больше ни на что другое? 3) Повышен ли риск сенсибилизации к гидрооксиду алюминия у моих детей и, если "да", то как измерить этот риск? 4) Насколько социально значима проблема сенсибилизации людей через этот иммуноадъювант?
Уже зная Вашу серьезную основательность и озорную эмоциональность в ответах ни сколько не сомневаюсь, что это будет очень интересно и познавательно, за что Вас здесь и любят большинство участников форума. Однако осмелюсь заметить, что некоторые резкости напоминают мне такие же некоторые несуразности(на мой скромный взгляд) некоторых Ваших оппонентов...