Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 23.12.2010, 03:57
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сын не дает чистить зубки и плачет при одевании

Доброй всем ночи! Моему сыночку 1 год и 5 мес. У меня появились 2 вопроса, на которые я надеюсь получить ответы у консультантов.

1. Сын всегда любил чистить зубки, играть своей щеточкой. Но вот закончилась наша первая зубная паста, купленная в Питере, и я купила ему здесь другую. У сына - полное непонимание, перешедшее в недовольство, а затем и отказ чистить зубы: зажимает рот, отпихивает мою руку и вопит. Сейчас я чищу ему зубки без пасты вообще, чтобы не пропала привычка. Может, подскажете, как действовать дальше?

2. С тех пор, как мой сын научился переворачиваться, одевание перестало походить на игру в куклы, а в последнее время стало просто "невыполнимой миссией": часть - лежа, часть - стоя, часть -сидя, а то и на ходу. Но он никогда при этом не плакал, просто очень живой ребенок. Но уже несколько дней он именно ПЛАЧЕТ (не кричит), отпихивает с рыданиями штанишки, срывает ботиночки, не дает надеть куртку. Все мои трюки (стишки, песенки, и т.п.) разом перестали действовать. Но на улице доволен, как всегда. Может ли такое поведение быть связано с плохим самочувствием (сын слегка простужен) или есть какие-то другие причины и как мне теперь его одевать? Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием