Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.11.2015, 13:31
VikkiK VikkiK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2014
Город: ЮФО
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
VikkiK *
Unhappy КРИО после замершей беременности в 6 ЭКО

Борис Александрович здравствуйте!!!!!

Вы меня консультировали в августе этого года по вопросу обнаружения субсерозного миоматозного узла перед 6 свежим ЭКО.

Немного из истории: 37 лет мне и мужу. Непроходимость труб. Лапароскопия 4 года назад- одна труба "срощенный" с маткой- не прочищали, 2-ю прочистили. Беременность не наступила. У мужа в 1 м браке 2е деток, у меня беременностей не было. Все 6 ЭКО - свежие. Первые 3- в России короткие, подсадка на 3 день, 5 день. На крио ничего нет. 4-5протоколы длинные на дифферелине 3,75 в Чехии с генетикой эмбрионов на все хромосомы в 1й раз на 3 день -7 эмбрионов и во 2й раз на 5 день одного эмбриона -результат комплексная анэуплоидия - переноса не было. 6 - протокол длинный на 0.03 дифферелине.

Перед 6 ЭКО в апреле этого года вторая по счету гистера- полипы, гиперплазия.

На ВСЕ протоколы отклик яичников хороший - брали по 14-11 в коротком, 15-18 в длинном, последний раз получено 10 ооцитов. У мужа спермограммо в норме. Из анализов только уреаплазма в невысоком титре - всегда перед протоколом врачи не лечили её. Гормоны в норме -все. Кариотип -в норме и мой и мужа.

Подсадка в 6 м протоколе 2х эмбрионов. Прижился один. ХГЧ рос хорошо. 14 день после подсадки - 677, 18 день - 2385, 22дпп-6285, 35 да - 44690. 29 Дпп - УЗИ - маточная беременность малого срока, диаметр плодного яйца - 13 мм, КТР - -2 мм, диаметр желточного мешочка - 4,9 мм, 43 дпп - неразвивающаяся беременность , сердцебиение не определено, диаметр пя- 22мм- срок бер 6нед5 дн, КТР-5 мм- срок бер 5 нед 6 дн, ПЯ деформированной формы. Желточный мешочек не описан, наверное не было.

В поддержке дивигель до 18 Дпп, крайнон -1 в день, клексан -0,2 . Контроль у гематолога проводился постоянно. Был завышен рамки 12 затем 8 при норме 3-4. Димер до 250 и 250. Назначался вассал дуэ успела попить 1 т в день с 16 Дпп в теч 5 дней - гинеколог отменил. Курантил пропить не успела.

В тот же день принята под наблюдением врача табл Мефигин -1 и через день Мизопростол -2 табл и через 2 ч ещё 2 таблиц. Через полчаса после 4 табл начался выкидыш. На протяжении 2-3 часов все вышло...
По УЗИ на 5 день после не считая день аборта- узи показало что все вышло. Эндометрий -10 мм, неоднородный, полость матки не расширена.
Пройдена терапия- 5 дней 2 р в день:
Окситоцин, Метрогил, цитотаксим,
Диклофенак- 3 дня 2/р в д.
Анализ крови после терапии в норме

У нас осталось в первый раз КРИО эмбрионы !!! 1- родной и 2 из 6 используемых ДО.

ВОПРОСЫ: САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: при прочих равных и нормальных условиях по УЗИ картине когда можно в крио? Интересует самый ранний срок

- требуется ли после всей этой истории какая либо подготовка (при наличии субсерозного миоматозного узла и гиперплазии эндометрия)

- достаточная ли проведена терапия после медикаментозного аборта?

- советуете ли вы смешивать при крио подсадки в моем случае собственный эмбрион и эмбрион, полученный с ДО или стоит их разделить? ( волнует это если дело в генетике и вдруг при подсадке 2х родной снова замрёт на таком сроке)

- как правильно считать на каком сроке замер эмбрион? По диаметру ПЯ или КТР?

- как так при хорошем росте хгч оказалась Замершая беременность?

Очень рассчитываю на вашу консультацию!!!!
Простите что так подробно!!
Заранее благодарю!!

P.S. Гематологом доназначено обследование на гомоцистеин, ферритин, пфа агрегация скрининг, агрегация тромбоцитов с адф, эпинефрином, вит в12.
В заключении исходя из всех предыдущих анализов указано- носительство полиморфизмов генов гемостаза и фолатного цикла ( гетерозиготы по полиморфизмам MTRR A66G, MTHFR A1298C, F13 G>T, ITGA2 C807T, PAI-1 5G-6754G) что мне вообще не понятно что это такое
Ответить с цитированием