Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 22.02.2012, 23:22
melancholic melancholic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Odessa
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
melancholic *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Слава Богу хоть неудобно, а то я уж прям испугался строгих порицаний
Помилуйте, не хотел Вас пугать.

Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Не принимайте это на свой счёт
Спасибо, а то я уже собрался принять.

Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Уходя в дебри технических терминов и определений надёжностей, прогнозов и тому подобных вещей, Вы совершенно не осознаёте, а вернее не знаете о существовании такого понятия как "медицинский прогноз" . Что это и как оно формируется напрямую зависит от миллионов факторов, включая работу "клинического мышления" и "клинического опыта" врача.
(Мне кажется, или Вы гораздо лучше осведомлены о моих знаниях, чем я сам?)
И опять вы о прогнозе. Обычный, не медицинский, прогноз тоже может зависеть от триллиона факторов, включая мышление, опыт и шестое чувство. Факторный анализ, кстати, направлен на то, чтобы из этого триллиона факторов выбрать наиболее существенные и сделать процесс прогнозирования более реальным, более обоснованным, более управляемым. Но это, видимо, не относится к медицинскому прогнозу - непостижимому святая святых, где работает только чистый гений, неподвластный низменному моделированию и, стыдно даже упоминать - примитивной вычислительной технике нынешнего времени.

Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Т.е. не сочтите за обиду, но я готов дискутировать на эту тему только с коллегой, тогда мне будет проще искать противоречия и обосновывть, если вообще это придётся делать.
Что ж, не смею Вас просить продолжать эту дискуссию.

Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Вот поэтому такой диалог, при котором тема не имеющая под собой продуктивной основы, постоянно подпитывается новыми постами вокруг да около одного и того же, на грани взаимных претензий - это и есть троллизм. Ещё раз, ничего личного
И спасибо за Ваше мнение. Я не то что не в претензии - напротив, глубоко признателен за него. Так что продолжаю считать обвинения в троллизме безосновательными.