Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 22.02.2012, 22:32
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от melancholic Посмотреть сообщение
andkras
Неудобно об этом просить, но прочитайте внимательно цитаты, которые Вы привели, и мой последний пост, вдумайтесь и найдите противоречие. Если найдете - обоснуйте.
Слава Богу хоть неудобно, а то я уж прям испугался строгих порицаний
Немного оф топ, если врач-психиатр будет вдумываться в каждую бредовую идею пациента, вернее искать в ней продуктивное и рациональное содержание, а не симптом, то автоматически помощь нужна уже обоим... Не принимайте это на свой счёт
Вы высказали свои идеи и Вам ответили в очень дружелюбной форме врачи-участники форума, которые являются специалистами в той сфере, в котрой Вы пытаетесь применить свои эксперименты, не имея даже базовых знаний, не говоря уже о таких понятиях как "клиническое мышление", "клинический опыт" и т.д. и т.п.
Вам пытались намекнуть, как в ироничной форме, так и не очень, что то что Вы предлагаете, мягко скажем, не имеет ни практического, ни научного значения, во всяком случае на ближайшие 50-100 лет, а там посмотрим.
Уходя в дебри технических терминов и определений надёжностей, прогнозов и тому подобных вещей, Вы совершенно не осознаёте, а вернее не знаете о существовании такого понятия как "медицинский прогноз" . Что это и как оно формируется напрямую зависит от миллионов факторов, включая работу "клинического мышления" и "клинического опыта" врача.
Т.е. не сочтите за обиду, но я готов дискутировать на эту тему только с коллегой, тогда мне будет проще искать противоречия и обосновывть, если вообще это придётся делать.
Вот поэтому такой диалог, при котором тема не имеющая под собой продуктивной основы, постоянно подпитывается новыми постами вокруг да около одного и того же, на грани взаимных претензий - это и есть троллизм. Ещё раз, ничего личного