Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.08.2017, 19:43
NfyzYjxrf NfyzYjxrf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2014
Город: Чебоксары
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 8
NfyzYjxrf *
Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович!Снова я тут.
Очень большое спасибо, Вам и всем врачам за добровольную работу на форуме и советы, которые очень помогают оставаться адекватным пациентом.

По существу вопроса, я хочу рассказать следующее:
в январе через цикл после неудачного протокола мной было сделано экспертное узи у опытного врача-узиста ГРКБ города Казани на 22 день цикла в 3д и2д проекциях
По результатам узи: матка двурогая, т-образная, эндометрий равномерный, до 10мм,соответствует фазе цикла, желтое тело в левом яичнике, кровоток в маточных артериях норма. иных патологий не выявлено
описать мое удивление-это просто невозможно было конечно))))
с интересом я ждала ментсруации-они пришли...и снова скудные, хоть и по виду совершенно нормальные.
было решено выполнить пайпельбиопсию на 8дц и если понадобится-пересмотр стекол на ИГХ.
результат пайпель удивил еще больше-к эндометрию не придраться(слова врача)ИГХ не выполнялась-я стала обновлять анализы к новому протоколу..
тут началась свистопляска с щитовидной железой-ХАИТ стал активным и я перешла в фазу манифестного гипотериоза, что слава Богу удалось проконтролировать и моментально начать компенсацию лтироксином, на данный момент я скомпенсирована-ттг-0.9, остальные гормоны ЩЗ тоже в норме.
амг-2,2

эко планировалось на июль, ноосталась киста с прошлого цикла и решили перенести на август а июльский цикл пропить КОК (микрогенон)
все было исполнено-я иду на прием к врачу.
очень прошу совет относительно вида протокола
мы с врачом решили попробовать длинный протокол без приема КОК в этом цикле
то есть я просто иду на 19дц-она смотрит овуляцию и мы начинаем протокол с 21дц
по последнему узи фолликулов более пяти в срезе каждого несмотря на то что у меня правый-клиновидно резецирован
я переживаю по нюансам длинного протокола:
Опасаюсь климакса в который входят пациентки в протоколе-влияет ли этот вид протокола на резерв яичников в целом в последствии?у меня с каждым годом итак показатель уменьшается, а я все еще без детей пока...
Очень опасаюсь, что эндометрий не будет расти на искусственных гормонах, тк именно на своих собственных гормонах в коротких протоколах он рос очень хорошо, а как только начинали цетротид и добавляли дивигель/прогинову-эндометрий сдувался...ведь после родов и чистки у меня так и не было нормальных обильных менструаций, к которым я привыкла за годы, предшествующие беременности....
сейчас менструации также совершенно не доставляющие никаких неудобств кроме несильного потягивания живота и головных болей(две-три 3капельных прокладки в сутки и то-исходя из гигиенических соображений)и продолжаются три дня.
Я понимаю, что в случае выбора протокола я должна и хотелось бы довериться врачу, но меня врач поставила в условия диалога, то есть она мне предложила выбор-сказала что и в том и в другом случае для меня есть плюсы и минусы и учитывая анамнез, хронические заболевания, последствия выкидыша-у меня ситуация когда предугадать результат на сколько нибудь уверенно нельзя...Оба предыдущих протокола проходили одним и тем же препаратом, практически одной дозой и одинаковой схемой, а результаты были крайне разные по всем параметрам...Я никак не могу выбор сделать..Подскажите где мне найти ответ на волнующие меня вопросы относительно эндометрия и амг...И что в целом Вы думаете по ситуации ?есть резон идти в длинный протокол учитывая что в которком было получено 8 зрелых ооцитов, которые все опладотворились сами.. Правда на 5 день их осталось только два- 2ас и 2bc...
очень надеюсь и жду мнение.
Ответить с цитированием