Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 20.03.2005, 13:30
Titanium Titanium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
Titanium этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kobik
Здравствуйте Тitanium

Прочитал дисскусию, а также предыдущие Ваши посты, и сделал следующие выводы.

По поводу симптомов и диагностики - все размыто, исследований много, все без четких результатов. Однозначно не вписывается ни в одну из диагностических категорий, кроме хронических вирусных - но, увы, титры антител у Вас практически на все герпес-вирусы высокие, что скорее говорит о общих расстройствах имунной системы. Длительное течение болезни, частая смена самих симптомов и интенсивности их проявления. Наличие аффективных расстройств. Как психиатр, считаю себя вправе с высокой долей вероятности диагностировать соматоформное расстройство, возможно коморбидное с другим, например, депрессией. Я бы назначил Вам пробный курс антидепрессанта в сочетании с нетипичным нейролептиком на месяц. В случае наступления улучшения в общем состоянии продолжил бы лечение с подбором оптимальной дозы лекарств.

Поэтому рекомендую посетить психиатра для установления диагноза и назначения схемы пробного лечения. Одновременно можно продолжить поиск в других направлениях.
Здравствуйте!
Четкие результаты исследование привести, конечно же, можно. Но на это уйдет очень много времени. Я старался указать только то, что не нормально. Про титры антител - да, высокие, даже очень высокие, но как мне показалось, в нашей стране в этом мало кто толком разбирается, по крайней мере я не встречал врачей, которые разбираются. Все сводится к тупому назначению "иммуномодуляторов", от которых становится еще хуже. Вы не разъясните мне несколько терминов? Что такое аффективное расстройство, коморбидное расстройство, соматоформное расстройство?
Ответить с цитированием