Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 31.07.2017, 20:02
Iraida88 Iraida88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: -
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Iraida88 *
Большое спасибо за Ваш ответ. Утром в первый день приняла целую таблетку Ципралекса, и началась сильная паника, диарея, ощущение жара и распирания в голове и одновременного онемения затылка, я не знала, куда себя девать. Измерила температуру - 37.0 (в обычном состоянии 36.5-36.6). Потом я приняла Фенибут, ничего не изменилось. Позвонила врачу, который выписал препараты, она ответила, что такой реакции на Ципралекс и Фенибут не могло быть, т.к. препараты не сильные. Порекомендовала измерить давление (с ним у меня никогда не было проблем), а затем обратиться к терапевту и обследоваться, т.к. по ее мнению, ОРВИ, возможно, было не ОРВИ, и анализы крови, а тем более мочи, плохие. Как Вы считаете, обоснованно ли это, и могла ли такая сильная паника, диарея быть реакцией на Ципралекс?
Также врач сказала на следующий день принять половинку, а не целую таблетку Ципралекса, а сейчас выпить Атаракс, и если плохое самочувствие пройдет, значит, всё из головы. После Атаракса мне стало лучше.. Единственное, остается ощущение чего-то мешающего в горле, точнее даже в носоглотке. Я прям физически это ощущаю, особенно когда пью или после еды. Может ли это быть одним из симптомов тревоги или панической атаки?
Ципралекс после первого приема я побоялась принимать, подумала, что приведу ЖКТ в норму, и начну с половинки таблетки. Теперь, видимо, с четвертинки.
Состояние, по моему мнению, стало хуже. Я стала бояться оставаться одна в квартире, не хотелось бы становиться обузой для родственников, так как бросить все свои дела и сидеть со мной никто не может.
Сплю еще меньше, вечером и ночью вообще не могу заснуть, даже после половинки Атаракса, ворочаюсь до 3-4 часов утра, потом сплю до 7 утра. За четыре дня я принимала Атаракс только три раза, стараюсь терпеть, не знаю, правильно ли это.
Насчет психотерапии: я не думаю, что сейчас к ней готова. Не готова сидеть целый час в чьем-то кабинете (еще ожидать приема). Поэтому заранее, больше даже подсознательно, выбирала психотерапевта, который не принимает фиксированно ( как обычно пишут - стоимость за час приема). Врач на приеме спросила, чего я жду, и я честно ответила, что лекарственного средства для купирования атак. Она посмеялась, что придется выписать "волшебную таблетку". Может быть, поэтому врач не предложила психотерапию. Мне стоит поискать другого психотерапевта или не будет неправильным снова обратиться к тому же врачу и самой предложить выписать что-то сильнее Фенибута?
Также передо мной сейчас стоит сложный выбор: увольняться ли с работы. С одной стороны, не представляю, как смогу ездить (перестала переносить общественный транспорт, точнее, начинается паника, когда попадаю в пробку) до работы и обратно, и, возможно, работа стала одной из причин возникшего состояния, а с другой - остаться без заработка на длительный период страшно. Я ощущаю себя нормально только тогда, когда усиленно чем-то занята (занимаюсь каким-то делом, разговариваю с близкими, иду куда-то - с возникновением тревоги прошла сильная слабость, стараюсь гулять 2-3 раза в день). Совсем недавно я и представить не могла себя такой. Буквально месяц назад я ощущала себя вполне спокойно (за исключением беспокойства в пробках и тесных помещениях, которое было терпимо), много спала, скорее даже больше нормы: в выходные могла спать днем 1-2 раза и лечь на ночь в 22.00, проспать до утра. Был хороший аппетит, чего сейчас совсем не скажешь. Часто думаю над причинами возникшего состояния, не могу их точно определить. Психотерапевт задавала общие вопросы: про мое рождение, развитие, родителей, друзей, хобби и т.п., и мне действительно показалось, что у меня все нормально, нет причин для тревоги или панических атак, так почему же они возникают?
Ответить с цитированием