Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.07.2014, 16:52
Enelym Enelym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Enelym *
Добрый день,Уважаемый доктор!Сегодня прошли обследование,но на руки никакого заключения пока что не выдали,тк направили на ЗВП,ЭРГ(надеюсь правильно написала).После прохождения этого обследования,снова на прием.Из того что помню,на левом глазу острота зрения хорошая(если не ошибаюсь 0,8),на правом плохо (0,2).Трехкратно на Цикломеде 1% на обоих глазах примерно +5,+6.Со слов врача плюсы никуда не деваются,хотя глаз растет и они должны уходить,при совершенно разной остроте,то есть на правом глазу совсем нет улучшений.Поэтому нужно вышеуказанное обследование.По поводу состояния зрительной фиксации,определили,точно центральная(делали какие-то вещи с кошкой,отключали хвост,уши-какой-то тикающий как часы прибор с кучей кнопок и окошечками чтобы смотреть),видимо это был синоптофор;потом вроде бы вручную прибором с лампочками желтого и зеленого цвета(офтальмоскоп?).Врач спросила не косили ли глазки по моим наблюдениям,а потом несколько раз повторила,что фиксация центральная.Макула еще врачу не понравилась,сказали не розовая,а размытая желтоватая...
Вопросы к Вам:
1)действительно ли нужно это обследование(ЗВП,ЭРГ)?На направлении написано ds:Hm высокой степени,амблиопия высокой степени OD.На мой вопрос про левый глаз,амблиопию назвали средней степени.
2)окклюзия левого глаза теперь не на 3 часа назначили как раньше,а на 6-7.Но это я еще уточню,может быть от сна до сна лучше все-таки?На 6-7 часов сейчас нам начинать уже?Можно ли заклевать одноразовым окклюдером(как пластырь выглядит)?
Я выложу сюда заключение,которое нам выдадут в следующий раз.Наверное сейчас своими словами никакой ценной информации я не смогла донести,извините за сумбур.
Спасибо большое за Ваше к нам внимание.
Ответить с цитированием