Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.04.2008, 19:22
Suna_ Suna_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Suna_ *
планирование беременности после пузырного заноса

Здравствуйте.Меня зовут Наташа,28лет. Работа умственная, постоянно за компьютером, иногда командировки на улице весь день, нервная. Рост 165см, вес 56кг. Менструации начались ~c12лет. Первые два месяца проходили тяжело, даже скорую вызывали. Боли сильные и голова была как будто не моя. Мысль в слух сформулировать не могла.Далее проблем не было. Приходили регулярно 28-30 дней, по 5 дней. Болей особых не было, поясницу всегда тянет. Выделения не обильные, два дня более-менее, а потом только мажет. Беременностей было 3, детей нет. 1-ая – 1996г., вакуумный аборт на очень раннем сроке, без осложнений. 2-ая – 1998г., начавшийся выкидыш на сроке где-то 8 недель, мазало около 2ух недель все больше и больше, вплоть до потери сознания. К медикам возможности обратиться не было. Далее скорая мед. помощь, сделали выскабливание, гистологию не проводили. Беременеть не пыталась до 2007года. 3-ая беременность планируемая, наступила на 2-3-ий месяц. Закончилась «замершей» на сроке по УЗИ 7-8 недель. По гистологии 5-6 недель. Формирование плацентарного полипа, частичный пузырный занос, на микро участках слабо выраженная пролиферация. Выскабливание 25.12.07г. Очень хотим ребенка и планируем это на июль-август 2008г.
Теперь вернусь немного назад. После 2-ой беременности из всех обследований проходила только на инфекции методом определения Ig в крови: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, хламидии. К краснухе иммунитет есть, болела в детстве. Положительно оказались герпес и цитомегаловирус. Точно, не знаю, но, наверное, была острая фаза IgМ, так как мне назначили лечение. Кололи «Циклоферон», «Неовир», витамины. Курсов было несколько, так как эффекта именно на герпес не давало. Потом меня все-таки перестали мучить, сказали, что все в норме. Больше до 2006г. я этой темы не касалась. Подробнее именно про герпес можно прочитать здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50814.
За все это время особо не болела. ОРЗ 2-3 раза в год, зрение -1,5 (падение постепенное со школы), один раз был цистит, кандидоз где-то раз в год, черепно-мозговая травма (сбила машина). Потом было пару обмороков, поставили вегетососудистую дистонию. По ЭЭГ десинхронизация и уплощение фонового ритма. Сказали не страшно, все это из-за травмы шейных позвонков.
Далее мы стали планировать 3-ю беременность. В июле 2006г. Кровь тем же методом на те же инфекции все отрицательно. Единственное только не сдавала на герпес, врач посчитал это лишним, так как антитела есть. В октябре 2006г. методом ПЦР сдала на мукоплазму, уроплазму, гарднереллу, хламидии, ВПЧ высокоонкогенного фактора риска, на патогенные микроорганизмы. Положительно оказались хламидии, уроплазма, ВПЧ. От хламидий и уроплазмы пролечились я и муж. Контроль отрицательно. С ВПЧ странная история. У меня на кожном покрове вблизи прохода во влагалище была кондилома уже много лет. Ее удалили лазером. В кабинете по патологии шейки матки обнаружили «псевдоэрозию». Прошло после первого прижигания «Солковагином». Зная, что лечение от ВПЧ дорого, долго и вредно, а также зная не совершенство диагностики. Пересдала на ВПЧ вновь и потом еще несколько раз каждые 3-и месяца – всегда отрицательно. Поэтому эту тему закрыли, с учета меня сняли.
В сентябре после отпуска в Турции заболел желудок. Боль была около недели. По УЗИ брюшной полости 22.10.07г. поставили хронический холецистит – небольшой осадок в желчном. (Наверное, тогда я уже была беременна.) Боли прекратились, пила желчегонные травы. 4.11.07 тест показал даже еще не слабую полоску, а место где она должна быть. Месячные должны были придти 6 ноября, но я уже была уверена, что беременна. 9.11.07 полоска теста ярко-красная. Далее где-то 7-10-ть дней у меня болела поясница, тянуло низ живота. Потом все прошло, чувствовала себя замечательно. Встала на учет, сдавала все анализы (кровь и мочу), которые назначали. Не очень хорошо было со стулом. То никак, то жидкий и газообразование. Часто ходила мочиться. После оргазма болел живот, поэтому после пару раз его я исключила. За весь период беременности герпетических высыпаний не было, хотя неприятные ощущения при мочеиспускании заметила 21.11.07г., как будто чуть простыла. Может, это герпес так протекал бессимптомно. Тогда же чуть стало першить горло и болеть голова. По утрам появилась тошнота и ужасная слабость. Через неделю после долгой прогулки и тряски в машине, заболел справа низ живота. Я даже испугалась внематочной. Также были причины очень понервничать и поплакать. В декабре живот иногда побаливал, но редко. Один раз была принизывающая боль от влагалища вверх в течение секунды. Иногда чувствовалась тяжесть и рези. Но все это было незначительно. Со стулом все также были проблемы. 17.12.07г. у меня сильно простыл муж. У меня насморк появился несколькими днями позже. 20.12.07г. увидела коричневое пятнышко. В этот день меня еще угораздило сходить в солярий, это был единственный раз за беременность. Живот закрывала. Через два дня выделения увеличились, меня положили на сохранение. 24.12.07г. УЗИ – нет сердцебиения, УЗИ на следующий день – то же самое. 25.12.07 – выскабливание. Прием антибиотиков, выписка. Все это время чувствовала простуду. Горло болело с одной стороны. Заглянула, а там нарост с горошину. Как потом оказалась киста правой миндалины. Сказали, возможно, это папиллома, которая при оральном сексе перешла с члена у мужа в горло. Так как у мужа мы обнаружили маленькую кондилому на члене. И у меня и у него все уже удалили в феврале 2008г.
Ну, а дальше началась бесконечная вереница врачей и анализов. Да, еще, уже дома после выскабливания где-то через 10 дней было кровотечения после оргазма. Ярко-красная кровь. Испугалась, но ничего делать не стала, тогда я, еще не знача, что такое пузырный занос. Через пару дней прошло. Месячные пришли через 31 дней. И до сих пор приходят регулярно через 26-28 дней, продолжительностью 5-6 дней.
УЗИ после первых месячных 7д.ц., патологий в строении и др. нет, норма. Эндометрий 3,9мм, единичные фолликулы 7мм. Онкогинеколог сказал у нас делать нечего, наблюдайся в консультации. Сама себе назначила ХГЧ. В конце февраля 2,6Мед/л, начало апреля – ХГЧ<1 мМЕ/мл (N 0-5,3мМЕ/мл). Через месяц после антибиотика сдала ПЦР на ВПЧ высоко онкогенного фактора риска, хламидии, микоплазма, уроплазма – все отрицательно. Муж то же самое и еще трихомонады, болезнь Нейссера – все отрицательно. Спермограмма в норме, единственное, что лейкоциты – верхняя граница нормы. Андролог поставил по УЗИ – простатит натурального течения, но при этом дал заключение, что муж полностью фертилен. У меня кровь на суммарные антитела к кардиолипину Ig G, М, А – 4,47 Ед/мл (N<10Ед/мл). Кровь у меня и мужа на гепатиты: ИФА HBsAg отрицательно, ИФА от HCV суммарный результат – отрицательно. Консультация генетика и кровь на кариотип у меня и мужа – все в норме. У меня кровь на токсоплазмоз Ig A,G, M – все отрицательно. Гормоны на 14.02.08г. (21д.ц.): 17-ОН progesterone- 2,41 нг/мл (N 1.26-4.28), DHEA-SO4 – 3,5 мкмоль/л (N 0.95-11.7), TSH – 2,23 мкМЕ/мл (N 0.4-4), пролактин 659мМЕ/л (N 61-512). Пересдала на пролактин 27.02.08г. (8 д.ц.) - 267 мМЕ/л; еще раз 18.04.08г. (4д.ц.) пролактин – 346 мМЕ/л. Кортизол 676 нмоль/л (N 138-690). В это время я болела ангиной, пила антибиотик. УЗИ щитовидной железы, молочных желез – все в норме. ФЛЮ последнее в июне 2007, тогда же делала прививку от дифтерии. Кал на дизбактериоз – условно патогенная флора. Пропила «Энтерофурил», теперь пью «Бифидум-бактерин», далее буду «Хилак-Форте», послабляющая диета. 4.03.08г. – был кандидоз – пролечила. Ну, и 4-е раза эти высыпания, про которые пишу по другой ссылке. С результатами от 10.04.08г. ПЦР герпес 1 и 2 положительно, хотя высыпания и без пузырьков. Лор поставил диагноз хронический тонзиллит, так как где-то за три дня в миндалинах образуются пробки. Сейчас полощу шалфеем и пью «Тонзилгон». Проверяла кровь на свертываемость по показателям: АЧТВ-35»; фибр -2,0 г/л; ПАФ – отр; ПТИ -110%. Сказали все в норме.
Теперь отдельно про недостаточность лютеиновой фазы (НФЛ). Дело в том, что после выскабливания, после первых месячных я мерею температуру в заднем проходе, строю графики. На основании самого первого (2-ой цикл после выскабливании) врач поставил мне НФЛ. Если нужно, графики могу привести позже. Температура выше 37,1 не поднимается вообще, подъем ее долгий, выше 37 она держится 4-дня. Есть западания. Назначила мне «Дюфастон» с 14 по 25 д.ц. Я пропила один курс. В этот цикл было все то же самое, только подъем произошел за 3 дня. От других гинекологов я услышала противоположные мнения и решила перестать принимать «Дюфастон». И выяснить по УЗИ, что же у меня с циклом. Это был 4-ый менструальный цикл после выскабливания (март-апрель 2008). На 16 д.ц.: Эндометрий 8мм, левый яичник – желтое тело. По количеству жидкости и тому, что у меня по графику как раз в этот день поднялась температура, врач объяснил, что овуляция была накануне. Все остальное в норме. На 25 д.ц. сделали контрольное УЗИ: эндометрий 9-10мм., желтого тела не видно. Месячные наступили на 28 день. График за этот месяц уже выглядит как норма. Подъем с 36,4 до 37 за три дня. Далее температура держалась 10 дней опускаясь и поднимаясь от 36,9 до 37,1. Было одно западание на 4-ый день подъема, возможно я просто не выспалась после праздника. Перед месячными опустилась за три дня до 36,6.
Извините, что так много. Больше всего сейчас переживаю из-за герпеса, цитомегаловируса, хотя врачи утверждают, что при наличии антител это не страшно. Думаю делать 3 укола «Аллокина-альфа». Эндометрий маловат? Нужно ли пить «Дюфастон»? Сейчас или непосредственно в июле, когда буду беременеть? Из-за чего это произошло со мной уже два раза и как этого избежать в третий? Может нужно проверить что-то еще? Есть ли необходимость сдать ни интерфеновый статус, на иммунный статус? Сейчас завариваю «Боровую матку», пью витамины. Может быть, вообще отдать все в руки Господа Бога, но если это случится еще раз, не знаю, как переживу. С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием