Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 09.08.2012, 22:52
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MorriganFox Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Детям 7 лет и 1 год назначили в целях профилактики изониазид(0,1) по 2 таблетки 1 раз в день, назначили и одному и другому одинаковую дозу. Младший после первого же приёма стал капризничать, часто прикладывать руки к голове. Врач говорила что могуп быть головные боли, головокружение, но не предупредила о побочных действиях: Головная боль, раздражительность, нарушения сна, парестезии, полиневрит (требуется отмена препарата), психозы, судорожный синдром, сердцебиение, стенокардия, артериальная гипертензия, токсический гепатит, аллергические реакции. Теперь не знаю что делать давать или не давать ведь изониазид очень сильный препарат для годовалого ребёнка. Разговаривала с врачом по поводу уменьшения дозы, но она категорически отказывается уменьшать дозу или заменять препарат каким-либо другим. Подскажите пожалуйста может есть препараты какие-нибудь с такими же фармакологическими средствами как изониазид или можно его не давать совсем такому маленькому ребёнку ведь он здоров?
Прочтите
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
В этой теме была моя большая просьба, конкретные вопросы задавать в отдельной теме. Но, к сожалению, далеко не все читают мои просьбы.
И это тоже http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91040