Тема: Через год
Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 18.08.2017, 21:06
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, откликнусь коротко, завтра закроем тему.
Вы описываете много сильных чувств, которые в Вас есть и будто бы опасаетесь их, не согласны с ними. А они ведь обычные человеческие чувства, даже отчаяние на дне, в котором хочется умереть. Точка отчаяния очень важна, именно в ней можно найти что-то свое собственное( не социальное, не культурное, не чужое мнение): свое отношение, свое желание, свое хочу и др., да, умереть в чем-то прежнем и родиться новой. Отчаяние трудно переживается, очень мучительно. И кесарево сечение никто не сделает, а если попытается, то толку от этого в лучшем случае ноль.
Вы просите похвалу, а я опасаюсь ее давать. Вас похвалишь, и что Вы будете делать с этим? Успокоитесь, снизите темп разрушений, будете более заботливой к себе? Сомневаюсь. Возможно, начнете разрушать еще сильнее свою жизнь, свои отношения, саму себя.
Хочется Вас затормозить , обратить Ваш взгляд на себя саму. Хочется попросить Вас быть внимательной к себе, дружелюбной.
Быстрые изменения обходятся очень дорого.
Людмила, поднялась какая злость...

Да, Вы правы и про чувства (есть отрицание, потому что в своем поведении, в своей жизни я вижу не правильность в действиях, вообще не правильность моей жизни и мне сложно это принимать, мне сложно принимать, что я могу быть на дне, что могу злиться, могу быть растерянной, любой, есть чувства под запретом(чувствуя их я становлюсь плохой, но это не так...), есть атрофированные чувства(как отвращение) и да, я будто забываю заботиться о себе , иногда будто не знаю как это вообще делается...) и про похвалу, я действительно не знаю, как я себя поведу, поначалу порадуюсь, что Вы меня видите и что я не пустое место, что я есть и что я живая. А вот что будет потом, не знаю...

И я благодарю Вас, я учусь заботится о себе. Я иду к этому.

И сейчас я готова заплатить за изменения в своей жизни, хоть и дико страшно. Я уже плачу и плАчу от этого. Но я хочу изменений, правда!

Чувствую себя при изменениях котенком, которого учат пить из блюдца, вместо мамкиной сиси, но я аккуратно обращаюсь с этим котенком и учу его пить, придерживаю его и подсказываю как ему быть в этой жизни... (слезы от этого).