Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 01.12.2010, 12:37
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В понятии "манипуляция" присутствует второе дно - тайный умысел. Для 1,1 года это невозможно в силу "простоты" мышления ребенка.
Вижу ситуацию так: дочь соскучилась. Ваши родители ее развлекали играми.Дочери хочется Вашего внимания, ласки. Она ее просит. Вы реагируете - даете.
Дальше нужны уточнения:
Цитата:
В принципе, я хорошо поддаюсь "дрессировке"))). Стоит ей начать плакать - сразу все бросаю и хватаю на руки.))
Дрессировка - это Ваше восприятие действий дочери.
На плач Вы реагируете бросанием дел и хватанием на руки. В этих словах есть оттенок нервности, вынужденности, неудовлетворенности.
При таком фоне нахождение у Вас на руках может не приносить ребенку желаемого ощущения любви, спокойствия, радушия, принятия.

Цитата:
Все бы хорошо, но теперь от нее невозможно отойти ни на шаг - сразу начинается истерика. Целыми днями виснет на мне. Я не могу ни убраться, ни приготовить еду, ни сходить в туалет!
Как и в случае с "бросаю" и "хватаю" здесь есть тот же оттенок Вашей усталости и раздражения.
Думаю, что с помощью плача дочь привлекает внимание к своим нуждам. Истерики же - признак того, что она не получает необходимого, что Вы ее не понимаете, не даете. Истерики - это сильный плач, усиление сигнала. На примере взрослого: если не слышат, когда говорят, ровным тоном, то голос повышают. Если и этого не слышат, то кричат.

Не могу принять за Вас решение ехать Вам или оставаться. Два дня - короткий срок. Короче, чем длились курсы. Я ставлю акцент не на возможности оставить ребенка на пару дней или не делать этого до определенного возраста.
Обращаю Ваше внимание на то, как Вы находитесь в контакте с дочерью. Это гибкое образование - отходите, приближаетесь. Такой челночный бег.
В Вашем случае наблюдаю общение до Вашего изнеможения, с игнорированием своих нужд, а потом
Цитата:
вырваться куда-нибудь хотя бы на пару дней одна.
Цитата:
поспать несколько ночей ОДНОЙ!!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием