Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.01.2018, 21:50
Qsu Qsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Тула
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Qsu *
Виктор Павлович, спасибо за такой подробный ответ!

Да, извините, с терминологией у меня совсем плохо.

Конечно Поездка в Москву - не преграда, но у нас нет столько эритроцитов (нужно от 30 в п/зр). У нас во второй и дальше порциях (то есть не утренней, а утреннюю до 12 часов мы не задержим никак) эритроцитов нет в поле зрения или совсем мало. То есть исследование нам не сделают просто. А аппарат они включают только в 12 и порция должна быть свежевыпущенная.

Протеинурия у нас непостоянная, следим за ней. Я вас поняла. Анализ на дисморфные эритроциты сделаем, если будет принципиальная возможность. Но надеюсь конечно, что ее не будет и эритроциты не будут расти.

По поводу диагноза и дообследования:
1. Мама (я) сдавала ОАМ несколько раз, в основном полная норма. Один раз при ангине и высокой температуре у меня было 7-8 эритроцитов в п/зр. Я, помню, очень обрадовалась, подумала, что это может быть БТБМ. Но через два дня опять норма. Прочитала, что при температуре могут быть быстропроходящие изменения в анализах. Белок всегда отрицательный, даже при очень высокой температуре.
Детскую карту свою смотрела, не все смогла разобрать, но в основном эритроцитов либо нет, либо 2-3.
Папа тоже сдавал, у него норма всегда.
Думаю, сделаем дочери генетический анализ, когда болезни "исполнится" год.

2. Сделаем.

3. Вот с этим сложнее всего. К сожалению, мы не нашли в Туле "своего" детского нефролога. У нас в карте диагноз ТИН, отвод от прививок бессрочно и рекомендации домашнего режима.

Спасибо за прогноз! Очень сильно на это рассчитываем! Из лечения даю только рыбий жир, читала о нем в клинических рекомендациях по лечению гломерулонефритов, доказательства слабые, но рыбий жир и навредить не должен.

Прививку вчера сделали, переносит хорошо.
Ответить с цитированием