Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 04.01.2010, 02:56
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Хотели бы ее починить?
Лучше новую

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Похоже очень непросто вам жить с этим мужчиной. Несмотря на то, что вы считаете, что смирились с его манерой... Кажется, что ему по сути ничего не нужно из того, что составляет суть семьи.
Непросто. Очень. Но - парадокс - он действительно очень хороший человек. Он - альтруист, многим помогает, у него куча друзей. Умный, талантлив... Но... в семье он другой. Эгоист Многие вещи для него неважны, и он считает, что и остальные должны бесприкословно подстраиваться под него... Вчера ездили к его маме. Так я еле уговорила его купить и привезти подарок бабушке... Он считает - это не обязательно... Как она радовалась!
Проще-легче-удобнее быть его другом, чем семьей... С друзьями он мил и обаятелен, никогда не отказывает в помощи. Дома, наоборот, деспотичен. В чем-то даже жесток. Особенно с ребенком. Точнее - он может нас не замечать в упор - ощущение, что мои/дочкины слова уходят в ватную стену - вообще никакой реакции. Но, иногда, внезапно, за ерунду может наорать, и даже отшлепать ребенка... Хорошо. что это случается очень нечасто...
Я устала от этого. Очень. Устала от отсутствия поощрения, похвалы, поддержки. Устала ждать хотя бы "спасибо-пожалуйста"... Устала от роли подай-принеси. Устала постоянно метаться между дочерью и мужем (а иначе они "поубивают" друг друга)...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Даже дочь "выдает" в его адрес такие вещи, от которых жуть берет. Она это сама придумала сказать ( в смысле не обсуждала с вами такое желание в адрес папы)?
Дочь не следит за языком вообще!!! Вполне может сказать что-то вроде "А пусть тебе сейчас на голову сосулька упадет" и тд. Для нее это игрушки и шуточки, все очень легковесно, это не серьезное пожелание. Но постоянно такое слышать - "Я тебя убью, пусть что-нить случиться, когда ты умрешь" - напрягает сильно. При этом она смеется и играет. Она явно НЕ понимает, что это значит во "взрослом" мире... Но что делать с этим тоже не знаю...
Конкретно в этом случае - выгнала из-за "праздничного" стола, потом объяснила почему и за что...Но, кажется, она так и не поняла что к чему.+ она очень легко переносит наказания.
Ответить с цитированием