Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.03.2010, 18:34
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, который ответил на Ваш вопрос таким оригинальным образом ("откуда я могу знать, будут пальцы шевелиться или нет после операции?"), прав. Обычно такое повреждение сухожилий сгибателей пальцев рассматривается как повреждение в "критической" зоне, "ничейной" зоне, "опасной" зоне, "безлюдной" зоне и т.д. Наверное Вы и сами сможете понять, почему эти зоны повреждения так называются. Плюс ко всему, операция была проведена не сразу, а через 3 недели после травмы, что не есть хорошо. Пластика сухожилий - тоже не очень хорошее дело. Большое значение имеет квалификация хирурга и техника выполнения им операции. Большое значение имеет и правильное ведение послеоперационного периода ( а я вот заметил, что не все делается, как требуется). И еще многое зависит от организма: если организм реагирует на травму избыточным рубцовообразованием, то результат ухудшается. А если, наоборот. слабое рубцовообразование, то результат несколько лучше. Ближайшие результаты лечения оцениваются через 3 месяца, а отдаленные обычно - через 6 месяцев.
Ответить с цитированием