Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.12.2008, 05:18
TGaV TGaV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 4
TGaV *
Платные медицинские услуги

Здравствйте, уважаемые коллеги. У меня возник вопрос в связи со следующей ситуацией: не так давно в нашем Краевом диспансере сменилось руководство, соответственно, появились новые правила и требования( в основном, кстати, весьма разумные). Вопрос возникает в сфере оказания платных медицинских услуг на поликлиническом приеме. Раньше пациент, желающий проконсультироваться за свои средства, из регистратуры направлялся в кассу, где оплачивал услугу и далее с чеком попадал к врачу. Врач фиксировал номер чека в специально заведенную тетрадь и возвращал его пациенту. На основании этой тетради в конце месяца составлялся отчет каждым доктором. Сейчас ввели специальные договора, которые заполнять должен врач и в конце ставить свою подпись. В договоре сказано, что "Исполнитель"-учреждение в лице гл.врача оказывает мед.услугу с укузанием наименования услуги, стоимостью и оплаченной суммой+ права и обязанности сторон. Но чек то пробивается в кассе, а не на приеме у врача, так почему мы должны ставить под договором свою фамилию? :бн: Поясните, пожалуйста, как оно должно быть. Лично я , когда обращаюсь за платной услугой в другие мед. учреждения, иду на прием к врачу уже с договором, который был заключен со мной в кассе или в бухгалтерии. Почему нас заставляют заниматься этой финансово-юридической работой? Заранее большое спасибо и извините за сумбурность.:аа: