Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 17.12.2014, 11:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Мой муж целеустремленный человек. Он стремится к профессиональному, физическому развитию.Ответственный. Предприимчивый. Активный. Если у него выдается спокойный выходной, очень редко сидим дома. Это либо прогулки, поход в кино, коньки, пляж, выезды на природу. Так, чтобы мы просидели весь день дома, у телевизора, очень редко. Он веселый, общительный, уверенный в себе. Всегда душа компании. Постоянный. Я в отличии от него могу 10 раз поменять мнение или решение. Надежный. На него можно положиться. Рассудительный. Аккуратный. Любит порядок. Если я работаю всю неделю, и у меня нет возможности полноценно убраться, он обязательно сделает все сам. И это будет не поверхностно. А очень качественно. Каждый уголок будет чист. Такой же порядок у него на рабочем месте, в салоне машины, в гараже. Все по полочкам.Так же, большая сила воли. Мы вместе семь лет. И все эти семь лет он начинает утро с зарядки. Для меня это что то нереальное. Я начинаю, делаю, делаю. Потом некогда, забыла или еще что. У мужа же, утро без зарядки - это плохое утро. Если он начал дело. Он обязательно его закончит. Никогда не откладывает на потом.
Много у него положительного! Вам хорошо рядом с таким человеком? Или чего-то недостает в этой упорядоченности?


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, все эти дни думала над вашим вопросом, какие чувства проживала. И, если бы мне задали этот вопрос когда эмоции бушевали, я наверное красочно все описала. А сейчас, пытаюсь мысленно погрузиться в воспоминания и вновь прожить случившееся. Ничего кроме отвращения к самой себе у меня не отзывается. Как будто заблокированы пережитые эмоции.
О чем это отвращение?


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы. Но всё же, мне не кажется нормальным тот факт, что женщина испытывает влечение к мужу только во время взаимного игнорирования друг друга. К тому же это было год назад, как сейчас обстоят дела в этом плане мне сложно сказать.
У вас с ним сейчас нет таких ситуаций, где Вы могли бы оценить положение?


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Честно говоря, да. Хлопоты по уходу за ребенком, готовка, уборка, прогулки, все это было на мне. Родители далеко. Помочь было некому. К вечеру у меня небыло ни сил, ни желания задумываться о чём либо.
Понимаю Вас. Но настало время, когда Вы смогли немного повернуться в сторону себя и увидели не слишком приятную картину.


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Да, потихоньку удается. Он уже не раз убедился в разнице качества вещей. И теперь немного в этом разбирается. Но иногда всё же вижу, что "ломается" над покупкой. Я теперь ему всегда буду цитировать эту поговорку, Ирина Николаевна.
Откуда это взялось?! Из детства конечно же. Жили бедно. В семье он, и еще два брата. Вещи носились по-очереди. Каждый друг за другом донашивал. О покупке хороших вещей и речи не шло. На что хватило, то и купили. А чаще искали что подешевле.
Похоже, из биографического опыта он усвоил экономную модель. Значит ему непросто делать иначе, и хорошо, что это уже получается. Тут главное дать ему время и отмечать успехи, чтобы он понимал, что это правильнее, чем экономить на спичках.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Вы правы, это мое предположение. Но такой вывод я сделала с его слов. Он с усмешкой рассказывал о том что знакомый взял большой букет, и он тоже решил взять большой. Поэтому, когда я увидела такой букетище, про себя подумал: " С чего вдруг такая щедрость?!" А вечером все стало ясно после его рассказа.
Это было для него нехарактерно? О чем была его усмешка?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Он спросил: " Ты же не обижаешься, что это всего одна розочка?! Ведь мы такой сюрприз тебе приготовили.." Тут я читаю между строк: " ... Ведь я и так потратился."
Выходит, опять мое предположение?! Я интерпретирую все на свой лад, и сама на это обижаюсь что ли? Никогда над этим не думала..
Возможно и такое. Без прояснения, как это было сделано, Вам не на что положиться, кроме собственных предположений. А они, исходя из опыта, уводят Вас по линии самоуничижения.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Как тогда вести себя, чтобы не додумывать? Выяснять на месте? Спрашивать в лоб, ты зажмотил? Но он же конечно ответит нет-нет, ты что..
Я в замешательстве, Ирина Николаевна...
Чтобы сформулировать, как спросить и что, нужно вначале понять, что для Вас стоит за этим букетом. Почему Вам нужен именно большой букет, а не одна розочка? Что меняется от этого объема?
Ответить с цитированием