Показать сообщение отдельно
  #391  
Старый 14.09.2004, 05:02
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Да, верю. Они (американцы) не дали мне ни одного повода им не верить. Они склонны желать добра любой стране, в которой доминируют близкие им ценности: свобода, демократия, рвночная экономика, торжество закона и равенство перед законом всех членов общества. Насколько я понял американцев, больше всего они боятся попрания привычного им порядка вещей и прежде всего их СВОБОДЫ. Если остальной мир на это не посягает - им до него нет дела. Ну а американские политики (в отличие от наших) очень зависят от своего народы. Такая у них система.
Ложь в каждом предложении. Собственно, любой здравомыслящий и ныне живущий видит это. Надо совсем ничего не понимать, или ничего не читать. Рекомендую почитать Бзежинского, тогда будет понятно - какое именно добро САСШ желает остальным странам. Одним из первых добрых дел были Нагасаки и Хиросима.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Значит Вы им не верите, при этом ничего практически не зная о том как и чем живет американский народ и не разу там не побывав. Тогда какие основания у Вас им не верить? Я имею ввиду применительно к России? Отношение США к СССР известно. Но мы пока еще живем в другой стране (правда неизвестно что будет после сегодняшнего заявления тов. Путина).
Как будто чтобы понять что нужно пиндосам, то непременно нужно съездить в САСШ. Примитивизм какой-то.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
А Вы Денис все понимаете про Беслан??? У Вас нет вопросов к нашей власти? Я живу в России. Я имею информацию о трагедии в Беслане не только из подконтрольных властям СМИ, но из более достоверных источников. Но я так и не могу понять как можно было допустить и сам захват школы на территории РФ, и то бездарное и бессовестное "управление" возникшим кризисом, которое было проедемонстрировано всему миру, и, наконец. беспрецендентно огромное количество жертв. Голландцы и наверняка весь остальной мир понимают это еще меньше чем я. Вот они и требуют объяснений. Поверьте, ничего другого явно не имелось ввиду. У меня, например, гораздо больше возмущения вызывает откровенное и бессовестное вранье властей по числу заложников и жертв (вранье сохраняется до сих пор). У Вас вопросы голландцев. Наверное поэтому для Вас сталинист коллега?
Я вообще не пойму - какого хрена нужно голландцам в моей стране? А уж ОТЧЕТ - вообще круто. Объяснение здесь есть одно. Наши компрадоры, начиная с Горби, завсегда отчитывались перед Западом в своем деле разрушения РФ. Вот очередной отчет и требуют.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Это я Вам Денис объясню. Весь мир достаточно хорошо понимает что и как делают американцы в Афганистане и Ираке. Но вот что делает Россия Россия в Чечне понимает мало кто. Думаю, что слабо понимаете и Вы. Мы там боремся за территориальную целостность России, хотим сохранить границы нашей Родины и т.д. ОК, тогда скажите, Вы верите в то, что страна способная найти маленькую дизельную подлодку в мировом океане до сих пор не может вычислить и убить Басаева или Масхадова? И если мы там отстаиваем национальные интересы, то почему тогда 90% денег федерального центра, направленных на восстановление Чечни разворованы (доказано Счетной Палатой)? А почему наши офицеры продают оружие нашим же врагам? А зачем капитаны ульманы и полковники будановы расстреливают мирных жителей? А кому нужны зачистки после которых пропадают люди без всяких судов и следствий? не имея внятных ответов на эти вопросы Западный мир не уверен в том, что запросы генпрокуратуры в отношении Закаева имеют достаточно оснований.
То что делает Россия в Чечне не понятно - только Живову, видимо. М-да.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я с этим полностью согласен! В России сегодня демократия лишь парфюм для Путина при его встречах с друзьями Джорджем, Герхардом, Жаком и пр.
Именно этой демократии живовы добивались, ея же стараниями и живут.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Как офицер-подводник, видевший что такое пожар и поступление воды в отсек на глубине 100 м никак не представляю. Я также пожертвую всеми своими свободами когда встану в строй. Только вставая надо понимать цели и задачи войны и быть уверенным в чистоте помыслов того, кто ведет тебя в бой.
Не верю. Судя по всему предыдущему - НЕ ВЕРЮ.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Штаты применяют силу там, где не видят других альтернатив. Для меня массовый геноцид развязанный милошевичем и караджичем - преступление против человечности и человечества. Остановить этих деятелей политическими методами (попыток было не мало) и терпеть всю эту мерзость в центре Европы было невозможно. Бомбардировка Югославии и последующий ввод миротворческих сил, ценой конечно и невинных жертв, положили конец государственно-организованному геноциду и войне на Балканах, которая длилась почти 10 лет.
Охренеть. САСШ-то какое дело??? По-моему в самом начале было написано по-другому, насчет "насколько я понял....". И когда наших славянских братьев раздолбали по черной (лишь в силу продажности России, при СССР хрен бы такое было), то Живов ликует. Охренеть!!!
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Нет не является и нет не даю. В Советском Союзе было создано и существовало немало хорошего для людей. Была создана прекрасная система дошкольного и школьного образования и государственной поддержки воспитания детей. Существовали минимальные соцгарантии. Было относительно бесплатное высшее образование, которое правда компенсировалось последующим рабским трудом и нищенским существованием большинства людей. Другое дело, что система в которой существует только одна идеология и одна партия, а также все и вся принадлежит государству - обреченная система. Несвобода и отсутствие естественных стимулов любого прогресса были причиной массовых и катастрофических бед, разочарований, всяческой деградации, развала большой страны с последующей колоссально деформацией сознания ее населения. Советский союз был изначально обречен и это понимал еще У. Черчилль сразу после октябрьского переворота. Не понимал этого только наш народ. Последствия той величайшей "разрухи в головах" мы сейчас и пожинаем.
Про СССР кое-где сказано неплохо, но про Черчиля - полная чушь.