Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.08.2016, 10:53
frato frato вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Шахтёрск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
frato *
Заснуть после пробуждения в 5 утра не могу потому, что сразу активно начинаю размышлять о чём-то, о разных делах, планах. Трудно заставить себя не делать этого.
Ещё вероятная причина пробуждения: у меня немного депрессия, были частые ссоры в семье со скандалами, после которых руки тряслись. Сейчас от жены ушёл, чтобы спастись от стрессов. Стрессов больше нет, но есть камень неопределённости с сыном: смогу ли я его отсудить себе, а если отсужу, то смогу ли содержать нас двоих...
Может и недостаток магния в организме, но не знаю как это проверить.
Но скорее всего нужно как-то научиться заставлять себя ни о чём не размышлять.
Когда просыпаюсь в 5 утра - нормальное состояние, спать ещё немного хочется, спокоен, расслаблен, не подавлен, тревоги, напряжения, подавленности, весёлости нет.
А стоит ли пытаться заснуть, если спать осталось меньше часа? Ведь тогда прийдётся проснуться не в фазе быстрого сна, а в фазе медленного и тогда будут разбитым целый день.
Про умные часы - браслет поищу инфу, спасибо!
А почему считаю что сна недостаточно: меня одолевает остаохондроз, появилась боль в тазобедренном суставе, стала плохая память, стёрлись зубы и в них дырки часто появляются. Организм во сне не восстанавливается, может даже окислительный стресс.
Ответить с цитированием