Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 30.07.2007, 00:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaD Посмотреть сообщение
Сейчас я знаю все правила, но все равно делаю ошибки, особенно там, где их не сделает нормальный человек (напр. могу написать тр"о"ва, з"и"мля и т.д.).
Слышала, что это может быть логопедическая проблема. Якобы логопеды могут исправлять не только неправильную речь, но и письмо. Существует ли такое или это просто байка?

И еще, как Вы считаете отсутствие музыкального слуха может влиять на грамотность человека (родной язык) и на склонность к изучению иностранных языков?
Некоторыми видами нарушения письма - дисграфиями - действительно занимаются логопеды. Вы можете найти статьи об этом нарушении через поисковик, набрав это слово.
Нарушение речевого слуха могут влиять на грамотность, а про музыкальный слух - не знаю, но думаю, что он в основном влияет на усвоение интонационной стороны речи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]