Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 18.10.2014, 23:31
Gufy Gufy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 19
Gufy *
Здравствуйте, Алексей!
Вернулась, наконец, из затянувшегося отпуска и после некоторого обдумывания пишу ответ.

Касаемо "знать, что нужно другим..." - не могу сказать,что это проблема у меня выражена. Давать советы со стороны всегда проще, чем принимать решения о себе.
Но в моих словах было другое - я рассуждала на тему, есть ли во мне что-то такое, что предопределило мой выбор такого проблемного супруга . Изложила, все что пришло в голову и предположила, что вы как врач, лучше видите проблемную область и можете задать наводящий вопрос.
Гипотеза моей мамы о "родовом контексте" на мой взгляд притянута за уши, т.к. все мужчины из моей семьи, которые в той или иной степени имели некоторые сложности с алкоголем, вели себя совершенно по-разному и проблема эта была выражена у них значительно меньше, жены отвечали совершенно отличными друг от друга реакциями, да и в целом, мой муж фору даст всем мужчинам в моей семье по части проблемности...

Касаемо треугольника Карпмана и ролей - почитала и ужаснулась. Нет, пожалуй.
В нашей истории был период меня-Спасателя. Когда в начале отношений я все пыталась его спасти, бегала по игровым клубам в поисках пропавшего мужа, вразумляла, искала врачей, бабок-целительниц и пр. Потом плюнула - взрослый и сам примет решение и предпримет действия. И он вроде как борется с собой. Только регулярно срывается, как и писала выше.

Потому, развод - для меня не способ наказать, а способ уберечь детей и себя от жизни с алкоголиком.
Вне обострений он вроде как нормальный человек. Я даже забываю по легкомысленности, каким он бывает. А потом проходит месяц, случается какое-нибудь полнолуние и все повторяется.
Ждать и надеяться, что он вылечиться сил больше нет. Старший ребенок уже все понимает. Не хотелось бы, чтобы он успел понять,что папа алкаш. Проще просто объяснить,что живем раздельно.
Поэтому врядли тут есть место ролям. Скорее трезвая оценка, но недостаток силы воли или чрезмерная терпеливость, чтобы закончить уже эту историю.
Ответить с цитированием