Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.10.2010, 14:35
serivanov serivanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: СПб
Сообщений: 9
serivanov *
Сухость во рту и полиурия

Здравствуйте!

Уточню результаты анализов (посмотрел карточку):

1. Плотность последнего анализа мочи - 1018 (это же плотность? там еще было про следы кетоновых тел и что нет сахара);

2. Общий анализ крови - гемоглобин 138, другие параметры не понял (могу еще раз уточнить если это необходимо);

3. Сахар - на тощак 3,9, и после еды через 2 часа - 4,5;

4. ТТГ - 1,210 мкМЕ/мл; Т4 - 39,600 нмоль/л;

5. Узи почек, надпочечников и щитовидной железы - там прописаны размеры, и в заключении сказано что без патологий (узлы не обнаружены);

6. ЭКГ - синусовый ритм, вариант нормы;

7. МРТ головного мозга - без признаков очаговой патологии;

8. Анализы Ca, Na, K - жду результаты (они куда-то отправляются).

Очно на приеме у эндокринолога еще не был, надеюсь попасть на этой неделе (я работаю в будние дни, больничный не брал пока что).

В настоящее время давление утром обычно в норме (120-130/75 в среднем), но оно поднимается в течение дня, чаще всего цифры 140/80-90 где-то, иногда фиксировал 145-150/80.

Также ощущаю общую слабость (мышечную, бывает хочется неподвижно сидеть и ничего не делать), утомляемость, бывает "мутит" - возникают головные боли, тошнота, пониженная температура (35,8-36,2, но знобит, причем как-то по-другому, т.е. это больше похоже на дрожь, но с ломотой в суставах); еще отмечу повышенную раздражительность, сонливость, сухость во рту (если не пить она переходит в жажду). Ночью просыпаюсь в туалет (но хожу не всегда - лень вставать и я обратно засыпаю), заметил это сопровождается головной болью (раньше не было такого) - и сложно устоять на одной ноге с закрытыми глазами (укачивает, но стою).

Суточное количество мочи стало немного меньше (в последнюю неделю не более 3 литров). Но появились боли в шее и спине (есть остеохондроз, но болей обычно не было), конечности быстро немеют (если например положить ногу на ногу), бывают "мурашки" по голове, мышцы тяжело напречь, иногда тахикардия (проходит сама и быстро).

Вес держится пока что, вроде перестал падать (хотя визуально мне кажется что я продолжаю худеть, вещи на мне висят).

Еще вот, стал "тупить", приходится переспрашивать, иногда будто не успеваю воспринять информацию.
Ответить с цитированием