Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 23.02.2018, 17:59
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,412
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,374 раз(а) за 1,322 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
1. По Кларку это не та пластика, которая мне нужна, верно?
Нет, почему же - вестибулопластика по Кларку однозначно лучше френулопластики по Лимбергу (вот эту как раз вовсе не стоит рассматривать). Но чтобы не было рубца раневую поверхность лучше закрыть трансплантатом. От 4-го до 4-го аутотрансплантата не напасёшься поэтому желательно либо уменьшить площадь операции, либо применить Мукодерм (не миллион же его стоимость в конце концов). Но и вариант предложенный врачом - вполне рабочий.
Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
2. Удерживать челюсть будут зубы мои после ортодонтии )
Это фантастическая мечта. Ни одна кафедра ортодонтии в мире не учит студентов механизму реализации этой мечты. Его просто в настоящее время нет. Ни в одной стране мира. Если Ваш гнатолог его разработал - он гений, и я готов 10 раз извиниться перед ним.

Вот статья "Мифы ортодонтической гнатологии", подробно рассказывающая об отсутствии доказательств эффективности ортодонтического перемещения зубов для лечения височно-нижнечелюстных расстройств:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Она сложна для понимания пациенту (там много специализированных терминов) и адресована больше тем докторам, которых Вы направляете читать эту тему. Но пару предложений для Вас я переведу:
Цитата:
Сообщение от Donald J. Rinchuse and Sanjivan Kandasamy
Modern clinical gnathology (vs university-based gnathologic research) has become, for the most part, a pseudo-science based on mechanistic, perfunctory procedures, and instrumentation. There are many contemporary occlusal institutes that clearly have perverse views on gnathology that are not evidence-based.

Современная клиническая гнатология (в отличии от академических гнатологических исследований) стала, по большей части, псевдонаукой, базирующейся на механистических, формальных методиках и оборудовании. Множество современных окклюзионных институтов имеют ошибочные взгляды на гнатологию и не имеют доказательной базы.

Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
3 клиники ещё на этапе переписки отказали в пластике до ортодонтии. Я им всем скопировала (подредактировала конечно) ваш вопрос и отправила.
Тогда давайте ориентироваться на эту клинику с Мукодермом. Ничего явно неадекватного в хирургической сфере лечения у них нет.

Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
Фото уздечки языка и верхней губы находятся по ссылке, которую я вначале обсуждения оставляла.
Я не нашёл. В сообщении №4 на фотографиях этих уздечек не видно. Разместите фото прямо в теме.
Ответить с цитированием