Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 02.10.2010, 07:05
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
У ребенка был затяжной насморк, промывали Салином, соплей не стало, ребенок не мог дышать носом, спал с открытым ртом,храпел. Затем ночью почти перестал спать, жаловался на боль в горле, ухе. Врач поставил: Аденоиды 1 степени.Назначил ИРС-19, протаргол,УФО.Так как у ребенка с рождения насморки бывают затяжными по2-3 недели, врач предложила обратиться к аллергологу. Она назначила сдать анализы, приведенные выше, и на основании их поставила Аллергический ринит и лечение, указанное выше.Кожные пробы брать не стали, т к ребенок маленький и мазок из носа на эозинофилы тоже не назначили.Сейчас ребенок чуствует себя хорошо, веселый, аппетит хороший, только каждую ночь подкашливает, днем такого нет.
Вот Вы пишите, лечить не надо , кроме солевого раствора, я так и делала, до тех пор, пока ребенок совсем не перестал спать, я два дня носила его на руках,качала, а когда отпускала, он сильно плакал. Тогда мне пришлось обратиться к врачу, ведь улучшения не стало,, а наоборот.И ведь ОРВИ,как вы пишите, всего несколько дней, а у нас насморк всегда по 2-3 недели. Скажите мне, пожалуйста, есть ли у нас аллергия (опираясь на вышеуказанные анализы)или это затажная ОРВИ? И как вести себя,если солевой раствор не помогает, ребенку нечем дышать и он открывает рот?Нужно ли продолжить назначенное аллергологом лечение? Спасибо
Ответить с цитированием