Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.07.2005, 20:59
Vasya ru Vasya ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 35
Vasya ru этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
EVP огромное спасибо

Цитата:
Сообщение от EVP
Зачем делать ЭХО-кардиограмму, и на основании чего Вы думаете, что у Вас сердечная недостаточность? Аспирин пить Вам для чего?
Это я пошутил : просто примеры привел возможных ответов

Дуплекс БЦА январь 2004:
Выявлены признаки экстравадильной ? левой позвоночной артерии в костном канале далее непонятно написано: от градиент ЛСД(А) слева от V, kv3 = 0,50 -> 0.26 м / г ? Больше ничего криминального не написано.

Доплер декабрь 2004:
Допплерография шеи: Сонная артерия кровоток достаточный, Внутренняяя сонная кровоток достаточный, Среднемозговая артерия: ЛЕК 55-56 Ih -067 Переднемозговая: ЛЕК 52-53 Ih -067 Позвоночная артерия D< KA до 30% АСР работают слабо Проба с поворотом головы: нет притока крови. Вертебо базилярный бассейн V3 D< L справа кров нестаб КА до 40 % Основная артерия Лек 26 Заднемозговые ЛЕК 48-42 Ih -068
По доплеру мне сказал невропатолог что есть начальные проявления артериосклероза брохноцефальных артерий и назначил статин Симвор 10 мг в день.

Доплер июнь 2005:
Позвоночная артерия D< S КА 61% (N 20% )R1 n, V3 затушена. Проба с поворотом головы нет притока крови, снижение кровотока в передней мозговой артерии слева КА 27% . Заднемозговые артерии D< L Ка до 35 % 1h 0. 70- 0. 83


Меня что беспокоит.
1. Выступающие артерии на запястье, спрашивал здесь - говорят локти на стол не ставьте Да не ставил я их никогда. + вены выступают что это может быть кроме артериосклероза ? Если артериосклероз - какие артерии проверить ?

2.Последние 2 недели подушечки пальцев сильно сморщенные, как после долгой стирки, немеет левая половина лица - это наверное недостаток кровообращения, но от чего ? Куда копать ? Позвоночная артерия ? Что значит: Позвоночная артерия D< S КА 61% (N 20% )R1 n, V3 затушена и Выявлены признаки экстравадильной ? левой позвоночной артерии в костном канале далее непонятно написано: от градиент ЛСД(А) слева от V, kv3 = 0,50 -> 0.26 м / г ?
Она пережимается или склеротирована ? Если пережимается то как узнать ? Если склеротирована - то как узнать ? Что дальше делать в зависимости от результата ? Мануальщик при грыжах не желателен, чем заменить кроме зарядки и нужно ли ? Может сердце давать недостаток кровоснабжения ?

3. По каким показаниям на доплере декабрь 2004 видно что надо принимать статины ? Другие говорят что не надо, кого слушать ?
Ответить с цитированием