Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 12.04.2011, 11:05  
mary_angel mary_angel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Калининград
Сообщений: 39 mary_angel *
Повышенный уровень ТТГ, сильное выпадение волос.

Здравствуйте!
Я жен., 23/168/49

Уже 7 лет меня беспокоит хроническое выпадение волос, около 5 лет назад я посещала эндокринолога в районной поликлинике, врач меня осмотрела и на всякий случай отправила на анализы (к сожалению не помню результатов), при получении результатов врач сказала что у меня все в порядке и больше к этому вопросу я не возвращалась.

Так же примерно 4 года назад, я обратила внимание что на моих губах постоянно образовываются корочки, которые я обкусываю, затем они появляются заново, сначала я не придавала этому значения, думала что губы просто обветриваются, но 2 года назад я посещала стоматолога, которой мне сказал, что это хейлит,не уточняя его типа, назначил витамин А местно, не помогло.
Была на приеме у дерматолога год назад, диагноз эксфолиативный хейлит, сухая форма, поражены обе губы, лечение результатов не дало.

Изучая проблему хейлита самостоятельно, прочитала, что такая его форма, может быть связана с заболеваниями щитовидной железы, а именно повышенной ее функцией.
Это стало причиной пересдать анализы на гормоны щитовидной железы повторно.

Результаты таковы:

11/04/2011
ТТГ - 6.0 мЕд/л (референсные значения 0.4-4.0)
Т4св - 14.3 пмоль/л (9.0-22)

Исходя из анализов, следует полагать, что функция вряд ли повышена, скорее понижена?

Из симптомов гипотериоза, у себя я могу отметить следующие:

# вялость, медлительность, быстрая утомляемость;

# снижение памяти, сложность сосредоточится;

# депрессия, тревожность;

# повышенное выпадение волос;

# снижение полового влечения;

Также у меня наблюдается латентный железодефицит, сейчас принимаю препараты железа и цинк, создавала тему на соответствующем форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=189603

Уважаемые специалисты, есть ли повод для беспокойства, нарушены ли функции щитовидной железы, нужно ли применять лечение или сдавать дополнительные анализы?
Ответить с цитированием