Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.08.2016, 01:32
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
Доброй ночи, Людмила Николаевна.

Опыт был довольно скромный: один раз в течение пары месяцев общалась с психологом на тему своих травм и невозможности вести прежний образ жизни когда больше года в совокупности провела на больничном с травмированной коленкой. Второй раз, по поводу общей неэмоциональности, неумения адекватно чувствовать, не очень удачно - может, просто не сошлись с психологом. Постепенно научилась сама, более-менее успешно.

Цитата:
Можете уточнить, как Вы видите такую помощь?
Мне бы хотелось понять, откуда берется такая неуверенность, недолюбленность (?), научиться с этим жить или увидеть направление, двигаясь в котором я смогу сама научиться мириться с описываемыми ситуациями без ущерба себе и партнеру. Пока я не представляю, как если и не бороться, то принять себя такую, максимум, что получается пока - задвинуть внешние проявления, но включающиеся боль и обида от этого меньше не становятся, скорее наоборот.
Очень резануло ощущение во второй ситуации, что меня забыли, как котенка при переезде, я хочу в совместной работе понять как перестать быть таким котенком. И еще, как следствие, быть полноценным партнером в отношениях, особенно в критических ситуациях, когда нужна помощь, в том числе и моральная.

К сожалению, сейчас совсем нет финансовой возможности обратиться лично к психологу, но очень хочется верить, что в этом месте с Вашей, возможно, помощью получится разобраться в себе.

Спасибо за отклик, для меня это очень важно.
Ответить с цитированием