Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 14.02.2015, 13:54
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LadyInBlu!
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Моя мама эгоистична, очень. И признавать свои ошибки не умеет. Я ни разу от нее не слышала слов извинений в чью либо сторону. Но моя надежда умрет последней) Вдруг на нее что-нибудь снизойдет…
Понятно. Но знаете, нисколько не стремясь отнять у Вас надежду, все же спрошу. Моя задача - уточнить, что будет, если она все же не признает своих ошибок, не произнесет слов извинения с конкретной формулировкой, за что она просит простить ее? Что будет с вашими отношениями? Что будет с Вашим отношением к ней? В этом вопросе есть часть "скелетов" из Вашего шкафа?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, что видела у кого-то такой союз. И не могу сказать это потому, что любые чужие отношения- это потемки. Одно дело, что люди хотят показать миру, и совсем другое, что там происходит на самом деле. Это мои личные представления как должно быть.
То есть можно сказать, это ВАШ идеал, личный миф: "КАК ДОЛЖНО БЫТЬ"?
А что произойдет, если такой союз в принципе недостижим? Замечаете, как и с мамой, снова заходит речь о неких представлениях, установках, можно сказать ограничивающих убеждениях? Согласны Вы с таким видением?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Зависимостей у моего мужа нет. Но мне кажется, что я живу его жизнью. И это не принудительно. Это мой выбор. Какая-то дурацкая натура- растворяться в другом человеке. Проанализировав нашу совместную жизнь у меня вот что получилось: ради него я работала на работе, которая мне не нравилась. Жила бы я сама, никогда бы там и месяца не продержалась, но тк он не стабилен, я не могла себе позволить уйти от туда. Снимали квартиру, которая мне не очень-то нужна была на тот момент. Я ради него ушла из квартиры, в которой жила с сестрой. У мужа проблемы- отлично, я помогаю их решать. Он увлечен новым делом- опять я вся в его деле, помогаю, вникаю в суть, осваиваю азы рекламы, чтобы как-то его продвигать. Немного ослабило все рождение дочери, те сменился объект. Я погрузилась в нее полностью. Только через полтора года я позволила себе оставить ее с кем-то и уйти на несколько часов по своим делам.
А сейчас я смотрю на себя- и кто я? Мама, жена? А еще кто? Где моя личность, где мои желания и потребности? Почему потребности других людей для меня важнее моих? Почему я могу ущемить себя, но боюсь обидеть их?
Вы задаете ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ вопросы. Действительно- почему так сложилось, что жизнь других и, в частности, мужа для Вас важнее, чем своя собственная? Куда Вы спрятали свои желания и потребности? Кем еще Вы хотели бы в жизни стать, помимо мамы и жены? Чем Вы их обидите, если дадите место себе?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Возможно измена. Но это тяжело спрогнозировать заранее. Я боюсь, что если я поменяюсь, то и наши отношения изменятся, и мы не сможем находиться вместе. Он же женился на женщине, которая растворилась в нем.
Это было его желание - иметь рядом растворенную в нем женщину?
Или Вы решили за него?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да, она меня преследует)) Или я ее)
У меня есть отвратительная черта, мне тяжело принимать важные решения. Я мечусь от одного выбора к другому, боюсь что-то упустить. Выбрать не то. Вот и сейчас я мечусь между 3 темами и не могу сделать выбор.
Это может быть включено в список наших тем для прояснения? Я говорю о сложности с выбором.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно сконцентрироваться на мне. Так будет правильнее. Это же мои тараканы мне мешают)
Выбрали все же?
Ответить с цитированием