Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 01.02.2015, 11:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LadyInBlu!
Это ничего, что я к Вам обращаюсь по нику? Спрашиваю потому, что по моим ощущениям разговор наш становится все глубже, все доверительнее. А на большой глубине человек обычно открывается, и не всегда уместно использовать вместо имен какие-то штампы.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Мне кажется - да. Мне нравится, над чем Вы меня заставляете задуматься, и в какой плоскости на все взглянуть.
Нравится - это мощный маркер и хорошее подтверждение правильности происходящего.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да, все верно. С сестрой жить невозможно. Планировали переконтаваться пару месяцев у родственников мужа, пока не соберем необходимую сумму на съем квартиры. Но все пошло не по плану. Сначала ворвалась свадьба родственника – это немалые расходы. А потом и кризис. Сначала мужа и всю компанию, в которой он работал, отправили на январь в отпуск за свой счет. А потом и вовсе, сократили. А жить у его родственников я не могу. Очень маленькая жилплощадь на такое количество народа. Я в ноябре на праздники собралась навестить дедушку. Он живет в своем доме. Так и осталась тут по сей день.
да, не сложилось у вас со съемом. Жаль. Но, видимо, теперешняя реальность такова, что едва ли после сокращения сразу можно рассчитывать на аналогичную работу. Сейчас приходится сталкиваться не только с реальным сокращением рабочих мест, но и с недобросовестным отношением к людям на волне "кризиса", с использованием этой ситуации, чтобы дополнительно обогатиться, срезав уровень зарплат.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Очень. Она была справедливая. И если бы я сделала, что-то нехорошее, она бы мне об этом сказала. И это бы ранило ее. Есть вещи, которые я ей не рассказывала, знала - не поймет. Ей не нравилась моя профессия, у нее были другие планы на мой счет)). Но при всем этом она меня любила. Она олицетворяла отчий дом, где всегда тебе рады и всегда примут.
Возможно безоглядное принятие переживается более приятно, но то, что Вы описали, на мой взгляд, самое правильное и драгоценное. Потому что если это по-настоящему справедливое отношение, то это подобно камертону, по которому настраивается инструмент. Когда такой человек говорит о чем-то одобрительно, это играет роль мощной опоры, на которую можно положиться, как на прочную скалу. К тому же она была Вам рада и принимала. Такой опыт никогда не проходит бесследно, даже если исходит не от матери. Он создает где-то внутри островок безопасности и уверенности в том, что мир говорит мне: "ДА". Так ли это для Вас?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да, нелюбовь мамы меня убивает. Я ее виню за все произошедшее, если бы она ко мне по другому относилась, то и сестра вела бы себя не столь нагло. А когда она говорит, что я себе это надумала, то злюсь еще сильнее!!
Что Вас больше злит: ее прошлая и настоящая нелюбовь или то, что она это отрицает?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
По душевным качествам, конечно - того. У нас много схожего. Иногда, я называю нас однояйцовыми близнецами). Спустя столько лет, мы можем болтать часами на разные темы. Нам комфортно друг с другом. Конечно же иногда мы ругаемся, но не так часто, и быстро миримся. Для меня это важно. Но мне не хватает материального комфорта. Да, я понимаю, что я знала за кого выходила замуж. Никогда с ним не было материальной стабильности. Но если раньше это не так было заметно. Я работала. То сейчас, когда есть ребенок, это очень чувствуется. И края не видно. Надо думать о том, как пойдет ребенок в детский сад, а он до сих пор не решил проблему с жильем.
Не знаю, согласны ли Вы с тем, что тут стоило бы разделить котлеты и мух? Одно не сочетается с другим. То, что вы с мужем очень близки и похожи как близнецы, обеспечивает Вам душевный комфорт, который не купишь ни за какие за деньги, даже если ворочаешь миллионами. Но он не из тех, кто умеет зарабатывать эти миллионы. Вы это умеете даже лучше. Поэтому с ним можно рассчитывать только на рай в шалаше. Но душевность он может дать на очень хорошем уровне, даже несмотря на конфликты. А кто без них обходится? Так устроен мир, что на границах нас искрит


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Долго ходила, обдумывала Ваши слова. Я понимаю, что я веду себя как страус, спрятавший голову в песок. Думаю, я готова взглянуть страхам в лицо.
Хорошо. Займемся этим. Вы их могли бы для начала описать и назвать?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Берем ее на заметку?
Вам она нравится как тема?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Жаль, что долго в моей голове такие мысли не задерживаются. Постоянно провожу аналогию, что есть люди, которые хуже нас живут. Вон, на Украине война вообще. И в Африке люди голодают. Но через пол дня эти мысли уже не греют, а все равно свербит, что нужен свой угол, стабильный достаток.
Была такая ироничная песня в древние времена. Ваше поколение ее, наверное, не слышало: "Гондурас, Гондурас, в сердце каждого из нас..." Поймите правильно. Я не за то, чтобы отвернуться от страдающих людей. Война, насилие, обман и предательство руководителей страны - самое тяжелое для тех, кто оказался заложником ситуации. Это было и остается тяжелым и несправедливым во все времена. Но то, что это происходит с кем-то, не отменяет нашей заботы о своем собственном крове над головой, о своей жизни и ответственности за детей, необходимости зарабатывать на хлеб насущный и откладывать запасы на будущее детям или на черный день. Понимаете ли Вы, что из-за нерешенного квартирного вопроса Ваше положение сейчас не менее серьезное, чем у кого-нибудь с Украины? Этот вопрос требует своего внимания, и Вы правы, ставя эту задачу во главу угла.
Ответить с цитированием