Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 01.10.2014, 10:17
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Nataniella!

Я отвечу пока на первый пост. Начнем разбираться с Вашими мифами.

Что Вам нужно научиться терпеть, как Вы полагаете? Что сейчас не можете вытерпеть(опишите очень конкретно)?

Ирина Николаевна, спасибо Вам большое, что откликаетесь на мою проблему!
Я хотела бы научиться терпеть, переносить как-то легче трудности, моральные переживания, ограничения, так как чаще всего меня повергает это в уныние, депрессию, я не вижу никакой радости, хотя понимаю, что по сути являюсь счастливым человеком, мои родные, близкие живы и здоровы, то есть поводов грустить по сути нет. Я начинаю цепляться за людей, как бы подпитываясь их энергией. Мне постоянно нужен кто-то с хорошим настроением, сильный морально. Мне не нравится, что я именно сразу унываю. Есть люди, которые зляться, нервничают, но не опускают руки и не жалеют себя, как я, без повода. И главное, я это понимаю, но могу остановиться только на время, через несколько часов опять борясь с собой.
Сейчас я не могу вытерпеть то, что я стала дико ограничена, что я себе не принадлежу. Я - это не я, а грудь и руки, которые служат моему ребенку. Сейчас я себя не чувствую женщиной. И это будет еще долго. Мне грустно от того, что все вокруг, даже с более беспокойными детьми, достойно пережили этот период, никому не жалуясь, я же уже обзвонила много таких мамочек с целью найти поддержку и понимание, но только слышу, что всем было тяжело, но все испытывали радость от времени, которое проводили с малышом. Я тоже люблю своего ребенка, но не чувствую радости.
А хотела бы, чтобы могла сказать искренне: Да, мне сейчас тяжело, но я справлюсь, все же через это проходили. Вместо этого я чувствую: когда же он подрастет, как долго тянется время, как мне тяжело, я хочу спать, хочу гулять.... Даже это меня больше выводит из колеи, чем сам факт ограничения свободы!

Безусловно. С этим сталкивается большинство женщин.

Но, похоже, прийти к этому постепенно и научиться выдерживать большую нагрузку Вам мешает страх

В чем это вампирство выражалось у них? Опишите, пожалуйста, какую-нибудь ситуацию.

Оно выражалось и выражается в том, что они паразитируют на эмоциях, жалости других людей, буквально питаются ей. Дед всегда на словах для бабушки притворялся больным, что плохо себя чувствует, в итоге заходя за угол дома, менялась его походка, выпрямлялась спина и резко он выглядел моложе и здоровее.
Отец такой же. Например, когда умерла моя бабушка, его мама, он пытался перетянуть "одеяло" на себя. То есть в день похорон, когда всем было больно и грустно, он устроил концерт, что у него поднялось давление, заболела голова, почему моя мама не обращает на него внимание и не ухаживает за ним. Притом это всё делалось именно на публику. И так всегда, если мой отец болеет, или у него нет настроения, нельзя смеяться, веселиться, так как его это злит, и он потом срывается на маме. И в себе я замечаю эти отвратительные черты. Так, вчера мой сын спал час днем и я позволила себе отдохнуть в это время. Когда позвонил мой муж, и спросил, спал ли ребенок, и отдохнула ли я, я ответила , что НЕТ!!! Понимая, что это не хорошо, муж переживает, но так я смогла вызвать его жалость ко мне, чтоб он понимал, как мне тяжело.


Чем это ненормально, позвольте узнать?
Ненормально именно это мое желание показать, как мне тяжело. Ведь это все на самом деле маленькие радости в уходе за ребенком должны быть, а мне, чтобы почувствовать радость, необходимы другие люди. Значит, я не самодостаточна..

Ирина Николаевна, надеюсь, я смогла описать понятно, что я чувствую. Просто глядя на себя и на все, кого я знаю, я больше не вижу таких слабых людей как я, мой отец и дед. Я вижу, как они несчастны, уходят в запои, и не хочу повторять их участь.
Ответить с цитированием